Хижняк установил рекорд Украины по количеству титулов за год

Украинский боксер за год успел завоевать шесть наград.
2017 г., 12 сентября, 19:35
sport.ua
sport.ua

Чемпион мира в категории до 75 кг Александр Хижняк установил рекорд Украины по количеству титулов, завоеванных за 330 дней. 

За этот период Хижняк выиграл чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира, а также был признан лучшим боксером мирового первенства вне зависимости от весовой категории.

Смотри также: Как Хижняк чемпионом мира стал: видео финального боя

"Для меня это действительно очень приятное событие. Откровенно скажу, этого я даже не ожидал. То, что я вписал свое имя в национальный реестр рекордов Украины является чрезвычайно почетной миссией, ведь быть рядом с рекордсменами Украины – большая честь для меня.

Это событие точно навсегда останется в моей памяти. Никогда не пытаюсь ставить каких рекордов, просто ежедневно упорно работаю и стараюсь каждый день совершенствоваться. Рад, что в течение последнего года мой труд воплотился в награды, как на внутренних, так и международных соревнованиях

Моя мечта – золото Олимпийских игр и я буду идти к этой цели", – сказал Хижняк.

Также стоит отметить, что федерация бокса Украины после победы Хижняка на чемпионате мира подарила спортсмену новую квартиру в Полтаве.

Источник: fbu.net.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK