Первый после Кличко: анонс боя Джошуа – Такам

В субботу в Кардиффе британец Энтони Джошуа проведет защиту своих поясов.
2017 г., 27 октября, 10:00

Любимец британской публики супертяжеловес Энтони Джошуа субботним вечером в Кардиффе на переполненном 70-тысячном стадионе проведет защиту своих чемпионских поясов по версии IBF, WBA и IBO в поединке с обязательным претендентом по версии IBF Карлосом Такамом.

Это будет первый бой Джошуа после его победы над украинцем Владимиром Кличко в апреле. Первоначально Энтони планировал на эту дату реванш с украинцем, а когда тот решил завершить карьеру, внимание британца переключилось на болгарина Кубрата Пулева, который был претендентом по версии IBF.

За две недели до боя Пулев травмировался – таким образом, обязательным претендентом стал камерунец Такам.

Читай также: Замена для чемпиона: кто такой Карлос Такам, с которым встретится Джошуа

Карлос Такам на профиринге провел 39 боев, из которых 35 выиграл (27 нокаутом), три проиграл, а в одном была зафиксирована ничья.

Главными достижениями Такама являются ничья с Майком Пересом и победы над уже сильно сдавшими к тому моменту ветеранами Франсуа Ботой, Майклом Грантом и Тони Томпсоном. За последние три года француз камерунского происхождения проигрывал дважды: в октябре 2014 года он был нокаутирован Александром Поветкиным, а в мае 2016-го – проиграл по очкам Джозефу Паркеру.

Лучшие моменты в карьере Такама:

Такам намного сильнее и выносливее Пулева, но уступает тому в тактике. Поэтому для Джошуа план на бой приходится менять если не полностью, то вносить в него коррективы.

Если предположить, каким будет бой, то можно не сомневаться, что камерунец попробует поймать Джошуа, но уступая в росте сделать это ему будет очень сложно. К тому же, в поединке с Кличко Джошуа показал, что и после тяжелого нокдауна он может быстро восстановиться.

Лучшие моменты в карьере Джошуа:

Карлос уступает британцу и по габаритам, и в физической мощи, и по части мастерства, поэтому даже если бой перерастет в "рубку", то победителем из нее должен выйти Джошуа, который, к тому же, после боя с Владимиром Кличко серьезно добавил в опыте.

Читай также: Джошуа – Такам: прогноз и ставки букмекеров на бой

В общем, пока не видно, за счет чего Карлос Такам может удивить и стать победителем в бою с Энтони Джошуа. Но давайте дождемся выхода боксеров в ринг, чтобы понять, успел ли Такам за две недели подготовиться лучшим образом, как повлияла на Джошуа смена соперника и какие выводы сделал британец после боя с Владимиром Кличко.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK