Украина выступит в AIBA Pro Boxing

2014 г., 22 сентября, 18:53
Украину на соревнованиях представят участник трех сезонов WSB и многократный чемпион Украины Дмитрий Митрофанов, участник прошлого сезона WSB и победитель чемпионата Украины Денис Лазарев, а также Вячеслав Кислицын, который аналогично становился лучшим в Украине и выступал в двух сезонах WSB.
 
Турнир APB пройдет в формате аналогичном профессиональному боксу, а также станет официальным этапом розыгрыша лицензий на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. На первенстве выступят 80 боксеров в десяти весовых категориях.
 
"Перед стартом Олимпиады в Рио-де-Жанейро мы должны подготовить конкурентную команду и добыть максимально возможное количество лицензий в Бразилию. Считаю, что украинские боксеры должны выступать во всех направлениях - APB, WSB и AOB (олимпийский бокс - iSport.ua), ведь это даст нам возможность добыть больше олимпийских "пропусков". Украина - боксерская страна, у нас хватает талантов, чтобы выступать во всех турнирах AIBA", - прокомментировал новость президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK