Бой Кличко – Джошуа претендует на звание поединка года по версии The Ring

Авторитетное боксерское издание считает противостояние Владимира Кличко и Энтони Джошуа лучшим боем супертяжей за последние 20 лет.
2017 г., 26 декабря, 08:56
Getty Images
Getty Images

Поединок украинца Владимира Кличко и чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа вошел в число пяти противостояний, претендующих на звание "Бой года" по версии авторитетного журнала The Ring.

Кроме апрельской битвы супертяжей, в пятерку лучших боев 2017 года вошли встречи Геннадий Головкин – Сауль Альварес, Висаксил Вангек – Роман Гонсалес, Мигель Берчельт – Франциско Варгас, Мигель Роман – Орландо Салидо.

"Немногие эксперты давали ветерану Кличко шансы победить Джошуа, который подошел к битве с 18 нокаутами в 18 проведенных боях. Джошуа неожиданно отправил легендарного украинца в нокдаун в пятом раунде, но тот сумел подняться и уже в следующей трехминутке отправив соперника на настил. Это был напряженный поединок вплоть до его остановки в 11-м раунде. Вероятно, лучший бой в супертяжелом весе за последние 20 лет", – объясняют журналисты свой выбор.

Ранее сообщалось, что поединок Владимира Кличко и Энтони Джошуа назван боем года по версии телеканала HBO.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK