Майки Гарсия слишком большой для Ломаченко - тренер

Роберт Гарсия считает, что пока не наступило время боя его подопечного с Василием Ломаченко.
2018 г., 6 января, 23:58
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Тренер и брат американца Майки Гарсии, Роберт Гарсия, считает, что его подопечный сейчас слишком большой для украинца Василия Ломаченко.

"На данный момент ситуация такова, что Ломаченко нужно готовится к поединку против Майки, а не Майки готовится к Ломаченко. Я действительно считаю, что сейчас разница в весе между ними слишком большая.

Это понимают все, это понимает весь боксерский мир, когда увидел поединок двух двукратных Олимпийских чемпионов. Но Риго был просто слишком маленьким. Сам Ломаченко признал это после боя. Думаю, Майки окажется в той же ситуации, если выйдет в ринг против Ломаченко.

В плане техники, Ломаченко один из моих любимых боксеров. В списке Р4Р он на первом или на втором месте. Но размер все-таки имеет значение, и Майки просто больше его. Думаю, в будущем, если Ломаченко завоюет титул в 61 кг и будет доминировать в дивизионе, как это сделал Майки, который к тому времени будет наверняка выступать в 63 кг, тогда этот поединок будет иметь смысл с финансовой точки зрения.

Но это в будущем, не сейчас. Думаю, сейчас мы ближе всего к поединку против Линареса", — заявил Роберт Гарсия в интервью boхingscene.

Отметим, что в данный момент украинец выступает во втором полулегком весе (до 59 кг), тогда как следующий поединок Гарсии запланирован на две весовые категории выше — в рамках суперлегкого веса (до 63 кг).

Ранее сообщалось, что Гарсия нацелился на бой с Линаресом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK