5 пожеланий Александру Усику в его день рождения

Один из лучших боксеров Украины Александр Усик 17 января отмечает свое 31-летие.
2018 г., 17 января, 14:15
Getty Images
Getty Images

Сегодня, 17 января, украинскому чемпиону мира в тяжелом весе по версии WBO Александру Усику (13-0, 11 КО) исполнился 31 год.

Широко известным украинцам Усик стал благодаря своему победному гопаку после победы на Олимпийских играх 2012 года и с тех пор он только увеличивает количество своих болельщиков по всему миру.

Помимо звания олимпийского чемпиона Усик является чемпионом мира 2011 года (до 91 кг), чемпионом Европы 2008 года (до 81 кг), неоднократным чемпионом Украины среди любителей, чемпионом мира среди профессионалов в тяжелом весе по версии WBO.

iSport.ua присоединяется к многочисленным поздравлениям Александру Усику и подготовил пять пожеланий нашему чемпиону:

- быть здоровым

Для спортсмена здоровье – самое главное. Пусть травмы обходят Александра, организм восстанавливается быстро, чтобы мы чаще видели его на ринге.

- бить точно в цель

Сейчас на счету Александра 12 победных поединков, десять из которых завершились досрочными победами. Желаем Усику, чтобы побольше его ударов достигало цели и у соперников подкашивались ноги после попаданий украинца.

- не быть страшным для соперников

У Александра Усика сейчас оптимальный возраст для достижения вершин в боксе и единственное, что ему может помешать, это страх соперников выходить на ринг  с ним. Это Василий Ломаченко может подниматься в весе, договариваясь с желающими с ним встретиться, а у Усика выше только супертяжелый вес, куда он собрался переходить уже в этом году.

- домашней теплоты

Последнее время Александр все чаще проводит бои за рубежом. Он покоряет американскую публику поединками в США, в рамках Всемирной боксерской суперсерии он проводит бой с Хуком в Германии, с Бриедисом в Латвии, а финал (с Усиком или без) уже точно пройдет в Саудовской Аравии. Мы желаем Усику побольше боев проводить в Украине, перед родными зрителями.

- иметь крепкий тыл

Неоднократно Александр говорил, что главное для него – семья. Его любимая жена Екатерина, дочь Елизавета и два сына, Кирилл и Михаил. На этом он не собирается останавливаться – однажды Александр признался поклонникам, что они с супругой мечтают о четверых детях. Пусть же в его семье царит уют и счастье.

Этот свой день рождения Александр Усик встречает в тренировочном лагере – 27 января у него бой в Риге против Майриса Бриедиса. В этом поединке украинец надеется сам себе сделать подарок в виде чемпионского пояса по версии WBC, которым владеет латвийский соперник.

Вот только и Бриедис, на днях также отмечавший свой день рождения, наверняка, загадал желание отобрать у украинца пояс по версии WBO. Лишь ринг покажет, чье желание исполнится.  

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция боя, которая начнется в 23:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK