Усик: В понедельник повешу пояса на плечи и пойду по району с дочкой в школу

Александр Усик на пресс-конференции после боя с Майрисом Бриедисом был в хорошем настроении.
2018 г., 28 января, 02:25
twitter.com/WBSuperSeries
twitter.com/WBSuperSeries

Украинский боксер Александр Усик по очкам победил Майриса Бриедиса в первом полуфинале Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе.

На пресс-конференции после боя Усик был в хорошем настроении, отметив, что не думает пока о финале, а хочет побыстрее в отель, а также ответил на вопрос, с каким из поясов в понедельник он отправиться на работу.

"У меня в коллекции появился еще один пояс. Слава Богу. Майрис – хороший спортсмен, сильный спортсмен и вы увидели прекрасных, великолепных 12 раундов боя. Я думаю, что те, кто увидел бой вживую – увидел великолепный вечер бокса.

Финал? Я вообще не думаю об этом. Я сейчас думаю о том, чтобы поскорее вернуться в раздевалку, переодеться, поехать в номер, поспать, а завтра быстро поехать домой и обнять свою семью. А о финале я буду думать тогда, когда этот финал будет.

С каким поясом я пойду в понедельник на работу? А я не работаю. Вот моя работа (показывает на пояса – примечание редакции). Возможно, вы хотели спросить, с каким поясом я в понедельник поведу дочку в школу? Я оба возьму. Повешу на разные плечи и пойду по району, ее в школу поведу. Если серьезно, то пояса не буду брать. Будут они лежать дома, будет у них почетное место. Да и в понедельник я не пойду никуда.

Удивился ли я началом боя от Бриедиса? Тут бабка надвое сказала, выглядел он лучше меня или нет в первой половине боя. Я ожидал это, мы готовились к этому. Я смотрел его поединки, у него 25 боев и все выигрышные. Мы с командой со своей задачей справились, план выполнили, и мы возвращаемся домой с трофеем", – отметил Усик на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что Александр Усик в тяжелом бою добыл победу над Майрисом Бриедисом. После боя в ринге Усик признался, что это были самые тяжелые 12 раундов, которые он проводил. Перед боем украинец патриотично вышел на ринг.

Для тех, кто пропустил бой – смотрите полное видео поединка Александра Усика и Майриса Бриедиса. Смотрите также статистику ударов поединка Усик – Бриедис.

На пресс-конференции после боя Бриедис выразил надежду на реванш, а Усик признался, что Майрис не удивил его, и он с командой выполнил задачу, поэтому возвращается домой с двумя чемпионскими поясами.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK