Усик: Гассиев – молодой воин, который идет к своей цели

Александр Усик рассказал о своем сопернике по финалу WBSS Мурате Гассиеве.
2018 г., 28 февраля, 14:24
Getty Images
Getty Images

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC и WBO Александр Усик поделился мнением о своем следующем сопернике – обладателе титулов WBA и IBF Мурате Гассиеве, с которым встретится в финале Всемирной боксерской суперсерии 12 мая в Саудовской Аравии.

"Знаете, я смотрел его поединок с Дортикосом, наблюдал за ним, потом вышел в ринг, face to face. Это молодой воин, который тренируется, пашет, идет к своей цели, и очень скромный. Если по человеческим качествам брать, то это очень хороший человек. И боксер он хороший. Посмотрите, какие бои он провел. Два поединка в WBSS. Это сильный парень.

Гассиев – боксер из постсоветского пространства. И школа у нас у всех одна, она похожая. Казахи, узбеки, киргизы, русские, украинцы, белорусы – у всех школа очень похожа. Поэтому Мурат меня ничем не удивил. Он провел поединок так, как и должен был. От Дортикоса я тоже ожидал того же, что и было. Он, наверное, не совсем парень режимный. И после 6-го раунда было видно, что он физически чуть-чуть подутомился, и бой уже так доходил до конца.

Мне показалось, что когда Мурат ударил его, то как-то расстроился по-человечески, что бой закончился именно так, нокаутом. Он и так его нормально потрепал. Поэтому как-то выглядел с расстроенными чувствами. Но это бокс", – сказал Усик в интервью Обозревателю.

Ранее менеджер Усика Эгис Климас рассказал, в каком случае у него могут возникнуть проблемы в бою с Гассиевым. А тренер россиянина, считает, что бой Усик - Гассиев будет отличным, так как оба соперники новые друг для друга по манере.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK