Бивол нокаутировал Барреру

Российский боксер защитил титул WBA.
2018 г., 4 марта, 09:00
hbo.com
hbo.com

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Дмитрий Бивол (13-0, 11 КО) успешно прошел барьер первой защиты титула, относительно легко победив непростого кубинца Салливана Барреру (21-2, 14 КО).

Тактическое противостояние, в котором явно лучше по части азов и ударной мощи был чемпион, продлилось все 12 раундов. Во 2-м из-за столкновения головами у Бивола открылось рассечение над правым глазом, которое, однако, не очень обеспокоило чемпиона в дальнейшем.

В 4-й трехминутке Дмитрий потряс визави хуком слева в подбородок, добавив прямым справа. Кубинец справился с критической ситуацией.

В дальнейшем действующий из-за уверенного джеба россиянин неоднократно потрясал противника, однако не так, чтобы тот был прямо-таки "на гране". Преимущество Бивола было отчетливым. Баррера пытался контрить Дмитрия, имел с этим некоторый успех, но без влияния на общую картину боя. Салливан так и не решился рисковать побольше.

А 12-м раунде Дмитрий его все же подловил комбинацией и нокаутировал. Баррера поднялся до конца счета, но выглядел не готовым продержаться несколько секунд до финального гонга.

Ранее сообщалось, что Сергей Ковалев защитил титул чемпиона WBO, победив соотечественника Игоря Михалкина.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK