Усик и Гассиев обменялись репортажами о подготовке к финалу WBSS

Украинский боксер бегает по испанскому пляжу, а осетинский боец побывал в холодном Челябинске.
2018 г., 28 марта, 08:45
twitter.com/MichaelBensonn
twitter.com/MichaelBensonn

Претенденты на звание абсолютного чемпиона мира по боксу украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев опубликовали видеодневники о своей подготовке к финальному поединку всемирной Суперсерии WBSS, который состоится 11 мая в Саудовской Аравии.

Украинец предпочел снимать себя сам  поэтому его видео сделано в стиле селфи, а Гассиев, похоже, вообще не собирался "светить" тренировки и поездки, но за него это сделал телеканал, посвященный боксу.

Видеодневник Усика начинается с кадров, как его директор встречает боксера в Испании. По пути в арендованную квартиру они объясняют, почему выбрали эту страну для подготовки  в основном из-за теплого климата и наличия тренировочного зала, которым владеет их знакомый.

Далее Усик делится своей спортивной диетой  например, с утра он ест только йогурт и орешки, пьет чай пуэр. На кадрах мелькают фрагменты тренировок, пробежек по пляжу. Большой кусок видео посвящен походу Усика и его друзей на матч футбольной команды Барселона, где боксер совершенно точно угадывает счет в матче.

Совсем другое впечатление остается от онлайн-дневника осетинского чемпиона Гассиева  с Муратом один день проводит телеканал "Бокс", группа сопровождает его в поездке в Челябинск. Здесь будущий чемпион когда-то начинал свою карьеру.

В столице Южного Урала российский чемпион проводит мастер-классы для маленьких боксеров, участвует в "Веселых стартах", чем вдохновляет детей заниматься спортом, а также встречается со своими первыми тренерами.

Напомним, что Александр Усик встретится с Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии. Поединок запланирован на 11 мая и должен пройти в Джидде (Саудовская Аравия). На кону будет стоять титул The Ring, а также чемпионские пояса по версиям WBC, WBO, WBA, IBF. Кроме того, победителю боя вручат специальный кубок Мохаммеда Али.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK