Усик – Гассиев: договоренности по месту и дате проведения боя не достигли

Пресс-конференцию, назначенную на 24 мая, отменили.
2018 г., 24 мая, 13:08

В Лондоне состоялась конференция Всемирной боксерской суперсерии, на которой ожидалось, что организаторы определятся с датой и местом проведения финального поединка WBSS между Александром Усиком и Муратом Гассиевым.

В Федерации бокса России заявили, что им не удалось достигнуть договоренности с Всемирной боксерской суперсерии.

"С сожалением хочу сообщить, что объявление даты и места проведения финального боя суперсерии Гассиев – Усик сегодня не состоится. Нам не удалось поставить точку в договоренностях со Всемирной боксерской суперсерией, переговоры продолжатся на следующей неделе. Я благодарю всех болельщиков за переживания и волнения по поводу проведения данного боя. Мы сразу же сообщим, как только придем к согласию и примем решение", - цитирует главу Федерации бокса России Умара Кремлева Спорт-Экспресс.

Можно предположить, что российская сторона настаивает на проведении боя в России, а организаторы не соглашаются, опираясь на отказ Александра Усика боксировать на территории РФ. Так ли это - мы узнаем в скором времени.

Ранее сообщалось, что Александр Усик прибыл в Лондон не конференцию Всемирной боксерской суперсерии.

Напомним, Россия подала заявку на проведения боя Усик – Гассиев. Однако украинец заявил, что финальный бой точно пройдет не в России. 

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK