Промоутер Деревянченко похвалил IBF за решение отобрать титул у Головкина

Лу Дибелла с уважением относиться к Головкину, но рад, что у него отобрали титул.
2018 г., 7 июня, 06:40
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Промоутер обязательного претендента на пояс IBF в среднем весе украинца Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) Лу Дибелла похвалил Международную боксерскую федерацию (IBF) за решение отобрать титул чемпиона организации у казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

"Я всегда уважал IBF за соблюдение их правил. Ранее они сделали совершенно законное постановление и не лишили Головкина титула перед боем с Мартиросяном, однако он не собирался выполнять требование и в следующем бою сразиться с Деревянченко.

Команда Головкина никогда не приходила к нам и не пыталась устроить такой поединок. Было ясно, что они не собирались этого делать, а рассматривали возможность реванша с Канело, который сейчас выглядит мертвым. Поэтому я благодарен им за правильное решение", - сказал Дибелла ESPN.

Промоутер Деревянченко добавил, что является большим поклонником Головкина и не испытывает по отношению к нему никаких обид.

"Я лично сказал об этом GGG на слушании - что он великий чемпион и я уважаю то, как он держался. Все это не умаляет моего уважения к нему. Но невозможно идти сразу несколькими путями. Я сказал ему, что буду болеть за него, если поединок с "Канело" состоится", - добавил Дибелла.

Ранее Михаил Завьялов оценил шансы Сергея Деревянченко в бою с Геннадием Головкиным.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK