Ковалев остановил Паскаля

2015 г., 15 марта, 06:39

Сергей "Krusher" Ковалев (26-0-1, 23 КО) – Жан Паскаль (29-2-1, 17 КО)

14 марта 2014 г., "Bell Centre", Монреаль, Канада. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBAWBOIBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Будучи явным фаворитом, Сергей Ковалев не стал отходить от привычной манеры, и с самого старта начал понемногу поддавливать противника, выбрасывая мощные удары. Паскаль сосредоточился на контратаках, но их эффективность была на низком уровне.

Так, ударный прессинг челябинца увенчался успехом уже в третьем раунде, когда канадец рухнул на канвас после очередного хлесткого удара нокаутера. Жан поднялся и с горем-пополам достоял до гонга.

Казалось, бой вот-вот закончится, но претендент считал иначе. Паскаль не собирался вот так вот просто сливать бой. При том, что поединок разворачивался не по лучшему для него сценарию, претендент продолжал попытки переломить ход встречи. Канадец то и дело пытался словить агрессора встречным панчем.  Небезуспешно! Пятый и шестой раунды, пожалуй, остались, за ним.

Если бы Жан обладал более значительной ударной мощью, всё могло бы повернуться совершенно иным образом. Хотя и без того бой на встречных курсах смотрелся на одном дыхании.

Тем не менее, в  итоге ключевую роль отыграла богатырская удаль россиянина, который все же сумел изрядно потрясти Паскаля в восьмом раунде, после чего отведенную ему роль отыграл  рефери, который своевременно остановил бой.  

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сергей Ковалев Жан Паскаль

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK