Пакьяо досрочно победил Матиссе

Мэнни Пакьяо вновь стал чемпионом мира.
2018 г., 15 июля, 07:25

Чемпион мира в восьми весовых категориях легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо вновь стал чемпионом мира.

В Куала-Лумпур Пакьяо завоевал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, победив аргентинца Лукаса Матиссе.

Пакьяо в первых минут начал активно идти вперед, старался пробивать комбинациями и резкими выбросами, при этом не подпуская Матиссе на удобную для него дистанцию.

Первый неудачный момент для Матиссе случился в начале третьего раунда, когда после неожиданного апперкота он был отправлен на настил ринга. Нокдаун на ход боя не сильно повлиял, но обозначил серьезное преимущество Пакьяо.

Мэнни продолжил активно атаковать, но и Матиссе стал чаще попадать и даже выравнивать ход боя, но в концовке пятого раунда после несильного удара он вдруг решил присесть на колено. Нокдаун.

Шестая трехминутка началась с того, что Маттиссе пробил ниже пояса. Правда, потом ход боя перешел в привычное русло, где Пакьяо перебивал противника, но делал это размеренно и никуда не спешил.

Все закончилось в седьмом раунде. Маттиссе после очередной атаки и апперкота слева присел на колено еще раз и отсчете рефери выплюнул капу. Рефери тут же дал отмашку, сигнализируя о конце боя.

Смотрите также видео боя Пакьяо – Матиссе.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK