Уставший, но счастливый: Усик привез победу в Украину

Александр Усик прибыл в Киев после победы над Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве.
2018 г., 23 июля, 08:00
k2ukraine.com
k2ukraine.com

Аэропорт Киев забит журналистами и болельщиками, ожидающими самолет из Минска. Недоумевающие пассажиры, ожидающие рейсов, подозрительно всматриваются, пытаясь понять, что происходит и кем вызван такой ажиотаж. Еще большее удивление возникает на лицах прилетевших и выходящих из зала прилета – их встречают десятки камер, яркий свет и микрофоны. И такой прием гостям Украины явно нравится. Те, кто "в теме" выходят и с улыбкой и сообщают "Он уже там". 

%img2giant%

Он – это первый в Украине абсолютный чемпион мира, собравший все пояса в своем дивизионе. Александр Усик вернулся из Москвы c победой. Там, в бою против россиянина Мурата Гассиева, Усик оправдал свой статус фаворита Всемирной боксерской суперсерии и завоевал такой желанный для него Кубок Мохаммеда Али.

Первым из числа чемпионской команды показался диетолог Усика Александр Фока. Стараясь остаться незамеченным, он быстро проскользнул мимо журналистов. Через несколько минут появился и главный герой вчерашней ночи вместе с промоутером Александром Красюком и президентом Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаилом Завьяловым.

Усик выглядит уставшим, но счастливым, он принимает цветы от поклонников, улыбается и по-чемпионски выдерживает последний удар – вопросы журналистов.

%img3giant%

Все, чего ему сейчас хочется – это приехать домой, принять душ и выспаться, а потом отправиться в родной Симферополь, где сейчас находятся его дети.

%img4giant%

Сейчас он неохотно говорит о следующем поединке, лишь допуская, кто может стать следующим соперником. И это, действительно, последнее, о чем он сейчас хочет говорить. Наверняка, в его голове до сих пор звучат возгласы покоренного Олимпийского, а глаза все еще слепят прожекторы. Этой ночью, он сделал то, что до него в мире удавалось только троим.

Его имя уже в истории украинского и мирового бокса. Теперь, когда четыре пояса и Кубок Мохаммеда Али в Украине, остается ждать новых покоренных вершин от нашего чемпиона. И нет и толики сомнения в том, что дождемся.

Анна Радченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK