Чудинов победил Штурма и стал чемпионом мира

2015 г., 10 мая, 00:59

Фёдор Чудинов (13-0, 10 КО) – W (SD) 12 -  Феликс "The Fighter / Leonidas" Штурм (39-5-3, 18 КО)

9 мая 2015 г., "Festhalle", Франкфурт, Германия. Поединок за вакантный титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

Первая половина боя прошла в конкурентной борьбе. Чудинов серийно накидовал множество своих ударов, в то время как Штурм делал ставку на акцентированные одиночные. В целом, к эватору уместнее всего выглядел ничейный счет.

После шестого раунда бой постепенно перетек в одностороннее русло. Россиянин начал бить гораздо жестче, а Феликс из-за усталости сбавил обороты, зачастую безударно преследуя противника и ловя лицом большинство джебов. В девятом раунде одна из контратак россиянина завершилась падением Штурма, однако рефери не стал открывать счет. 

Несмотря на такое развитие событий, один из судей не смог или не захотел здраво оценить происходящее в ринге, разглядев победу Штурма со счетом 116-112. К счастью, двое других его коллег оказались адекватнее - 116-112 и 118-110 в пользу Федора, который завоевал чемпионский пояс WBA, ранее принадлежащий Карлу Фрочу. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Федор Чудинов Феликс Штурм

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK