Маркес: "Победить Мейвезера можно только нокаутом, но это слишком сложно"

2015 г., 26 мая, 18:25
Прославленный мексиканец Хуан Мануэль Маркес (56-7-1, 40 КО) вот уже около года готовится к завершающему поединку в своей карьере, но всякий раз откладывает выход в ринг из-за беспокоящей его хронической травмы колена. Впрочем, как предполагает ряд источников, проблемы со здоровьем не помешают экс-чемпиону мира в четырех весовых категориях сразиться с Флойдом Мейвезером (48-0, 26 КО) 12 сентября 2015 года, когда американец планирует в последний раз предстать перед публикой.
 
Впрочем, сам Маркес, как выяснилось, к возможности повторного боя с Мейвезером (первый, в 2009 году, завершился победой Флойда единогласным решением судей) относится скептически, не будучи уверенным, что у него есть шансы на победу.
 
"Если мне действительно предложат такой вариант завершения карьеры, и условия меня устроят, то я, естественно, соглашусь. Но все мы прекрасно понимаем, что значит бой с Мейвезером в Лас-Вегасе. В Неваде его защищают все, кто только может, а рефери позволяет Флойду делать в ринге все, что ему захочется. Поединок с ним на американской земле - неподъемная ноша", - считает Маркес.
 
"Посмотрим правде в глаза - единственным реальным способом победить Мейвезера является нокаут. Но как, скажите на милость, можно сбить с ног человека, который не хочет драться, не выбрасывает удары, и занимается только тем, что пытается достать тебя джебом и убежать на безопасное расстояние? Это слишком сложно, если вообще возможно. К тому же, даже если кому-то удается перебоксировать Флойда в отдельно взятом раунде, то судьи все равно отдадут трехминутку ему", - заключил мексиканец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK