Усик сметает Мюллера с ринга

2015 г., 29 августа, 22:59

Александр Усик (8-0, 8 КО) – TKO 3 - Джонни "The Hurricane" Мюллер (19-5-2, 12 КО)

29 августа 2015 г., Дворец спорта, Киев, Украина. Поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

В принципе, еще до боя было понятно, что вся наглость и бахвальство Джонни Мюллера – не более чем рекламный трюк, призванный поддержать интерес к этому бою на должном уровне и сохранить южноафриканцу репутацию. Конечно, фразы в стиле "я не знаю, что такое поражения", звучат забавно из уст боксера, уступившего в четырех боях, но все же надежда на то, что Джонни приехал в Киев не для того, чтобы отбыть номер, в душе теплилась.

Уже в первом раунде даже для самых преданных поклонников Мюллера стало понятно, что мотивация их любимца никакой роли в этот вечер не сыграет – уж очень большая разница в классе была между боксерами.

Александр не спешил форсировать события. Он занял центр ринга и пытался вытянуть противника на себя, чтобы провести разящую контратаку. Неплохо Усик обстреливал и корпус оппонента.

Мюллер все никак не мог выйти на комфортную дистанцию. Любые подступы контендера украинец пресекал на корню хорошей работой ног.

В третьем раунде отменный левый боковой Усика пришелся прямо в подбородок оппонента. Мюллер тяжело рухнул, но нашел в себе силы подняться. Тем не менее, вертикальное положение долго сохранять ему не удалось – еще один хук слева и ситуация с нокдауном повторилась. До гонга оставалось менее 20 секунд, но рефери не смог безучастно наблюдать за избиением деморализованного боксера и за секунду до конца третьего раунда остановил бой.

"Я очень тяжело готовился и, честно говоря, полагал, что он продержится подольше. Сильно ли он попал во втором раунде? В пылу боя на такие вещи не обращаешь внимания, - заявил в послематчевом интервью Александр. - За это выступление нужно поблагодарить моего тренера Джеймса Али Башира".

Эта победа, вероятно, позволит Александру Усику подняться на 1-ю строчку рейтинга WBO в тяжелом весе. По логике вещей Всемирная боксерская организация должна назначить элиминаторный бой с участием небитого проспекта. Так что, судя по тому, как развиваются события, слова Виталия Кличко, пообещавшего Александру титульный бой уже во второй половине следующего года, были сказаны не просто так. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK