Беллью нокаутировал Макабу

2016 г., 30 мая, 09:03

Вчера поздним вечером в Ливерпуле прошел вечер бокса. Главным его событием стал поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Регалию оспаривали местный любимец Тони Беллью и конголезец Илунга Макабу.

Несмотря на то, что бой прошел всего три раунда, зрители должны были остаться довольны увиденным. Первый раунд начался с разведки и «фехтования» передней рукой со стороны обоих спортсменов.  С середины раунда Беллью начал брать инициативу в свои руки поддавливая гостя, вскоре ливерпулец, на радость публике, продемонстрировал хорошую комбинационную работу.

Однако, после того как Беллью провел затяжную атаку зажав оппонента у канатов, Макабу жестко поймал британца левым прямым, послав того в нокдаун. Развить свой успех у Илунги не было возможности, на помощь Беллью пришел гонг.

Вторая трехминутка прошла в равной борьбе, а вот в третьей зрелищный бой, к сожалению,уже завершился. Британец сумел донести до головы своего соперника тяжелый левый боковой, после чего зажал Макабу у канатов. Обрушив на него град ударов Беллью в конечном итоге отправил конголезца в жесткий нокаут. 

Сразу после завоевания вакантного титула победитель заявил, что заинтересован в объединительном бое с Денисом Лебедевым.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK