Тренер Головкина: в новом весе Геннадий станет только сильнее

2016 г., 2 июня, 16:55

Головкин рассматривает возможность проведения нескольких боев во втором среднем весе. В планах Геннадия встретится с чемпионом по версии WBO Хильберто Рамиресом (34-0, 24), чемпионом по версии IBF Джеймсом ДиГейлом (24-1, 14) и Сезаром Чавесом мл. (53-2-1, 32). Для того, чтобы иметь возможность провести эти поединки, казахскому боксеру необходимо набрать вес более 76 кг.

В последние годы Головкин является безоговорочным фаворитом любого боя в среднем весе. Он побеждал самых опасных соперников, включая Кертиса Стивенса и Давида Лемье, и теперь находится в поисках достойных оппонентов. Для этого боксер и собирается перебраться во второй средний вес.

По мнению многих, во втором среднем Головкин столкнется с самыми большими испытаниями в своей карьере, однако Абель Санчес считает, что его подопечный не будет иметь никаких проблем в новом весе и продолжит доминировать уже там.

«В весе более 76 кг Головкин станет еще лучшим бойцом, чем сейчас. Перейдя во второй средний, он сможет атаковать медленнее, так как его противники будут медленнее. Это позволит ему чаще попадать в цель, что ему и следует делать. Я не думаю, что кто-то из боксеров этой категории сможет доставить ему неприятности. Геннадий просто завоюет больше поясов и продолжит двигаться дальше», – сказал Санчес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK