Боксерский вечер субботы: впечатляющая ничья Варгаса и Солидо

2016 г., 5 июня, 09:44

Перед боем Варгаса и Солидо ходило очень много разговоров, которые лишь подогревали интерес к и без того многообещающему поединку. Мексиканские боксеры не подвели ожидания публики, и устроили настоящую перестрелку, нанося друг другу удар за ударом. В итоге сильнейшего в этой войне выявлено не было. Бой завершился ничейным результатом, который позволил Варгасу сохранить свой пояс WBC. Что касается судейских оценок, то один из судей отдал Варгасу преимущество 115 – 113, в то время как двое других зафиксировали ничью 114 – 114.

Статистически цифры, подсчитанные по окончании боя, являются просто невероятными. Варгас провел 386 из 1184 ударов (33%), включая 299 из 776 (39%) мощных ударов. Салидо нанес 328 из 939 (35%) точных ударов, при этом 316 из 817 (39%) были мощными.

Несмотря на такую мясорубку, ни один из бойцов ни разу за бой не оказался на полу или же в затруднительной ситуации, что говорит о крепости подбородков у обеих.

В итоге поединок Варгаса и Салидо стал одним из наиболее ярких в этом году, и возможный реванш уже является ожидаемым событием среди поклонников бокса.

Во втором поединке вечера Лопес сохранил статус непобежденного, благодаря спорному решению судей. Несмотря на то, что Рамирез в течение боя нанес намного больше точных ударов по сопернику, победу все-равно получил Лопес.

Судьи единогласно отдали Абрахаму победу со счетом 97 – 93, 97 – 93 и 98 – 92.

Поединок выдался достаточно динамичным и интересным, однако его финал удивил не только поклонников бокса, но и тренера Лопеса Джоэля Диаза. Перед последним раундом Диаз был уверен, что его боец проигрывает, и попросил Абрахама действовать активнее. Однако в итоге Лопес выиграл с таким перевесом, что финальный раунд практически ничего не решал.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK