Анонс главных боев выходных: Лебедев – Гассиев и другие

2016 г., 3 декабря, 16:10

Москва, Дворец Спорта на Ходынке

Денис Лебедев (29-2, 22 КО) – Мурат Гассиев (23-0, 17 КО)

Наиболее интересные поединки сегодня пройдут на большом вечере бокса в Москве. Главным его событием станет бой за пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF между обладателем пояса Денисом Лебедевым и молодым претендентом Муратом Гассиевым.

Отличительной особенностью большинства шоу проводимых в России всегда было то, что местные чемпионы как правило, всегда легко отстаивают свою регалию. В этот раз все немного по-другому, и в этом заключается главная интрига боя.  

Лебедев все еще остается опасным боксером, более того, начав сотрудничество с Фредди Роучем Денис явно прибавил, но все же, нельзя не принимать во внимание то, что ему уже 37, и большое количество тяжелых боев в карьере должны потихоньку сказываться. Понимают это и в команде Дениса, свидетельством чему является отказ чемпиона выставлять на кон оба своих пояса (вторая регалия, которой владеет Лебедев – пояс WBA).

К тому же, в этот раз его ожидает голодный до побед молодой претендент. Лебедев, пожалуй, впервые за много лет не выглядит явным фаворитом боя. На стороне Гассиева хорошие антропометрические данные (выше на 10 см), молодость и тяжелый удар.

То, что может сыграть против осетина – нехватка достойных оппонентов. В безупречном послужном списке Мурата мало по-настоящему серьезных имен, и испытание Лебедевым станет реальной проверкой на прочность для экс-чемпиона по версии WBC среди молодежи. В пассив Гассиева можно  занести и отсутствие большого  опыта в плане прохождения полной дистанции боя. Как себя проявит в этом отношении Гассиев с таким сложным оппонентом как Лебедев – большой вопрос.

Сегодня Москву ожидает классическое противостояние опыта и молодости, и здесь невольно вспоминается «Кусок мяса» Джека Лондона, рассказ о престарелом боксере, которому так необходима победа и молодом оппоненте, вожделеющим вписать свое имя в историю бокса. Давать прогноз в таких случаях, как правило, дело неблагодарное, но все же рискнем предположить, что Гассиеву сегодня удастся лишить чемпиона одного из его поясов.

Для украинских любителей бокса этот бой интересен еще и тем, что практически наверняка победитель этого боя рано или поздно схлестнется с нашим Александром Усиком.

Прогноз iSport.ua: Победа Гассиева TKO в 10-12 раундах

Эдуард Трояновский (25-0, 22 КО) – Джулиус Индонго (20-0, 10 КО)

Еще один чемпионский бой в Москве сегодня состоится в первом полусреднем весе. Местный чемпион Эдуард Трояновский будет защищать пояса по версии IBF  и IBO. Этот противостояние не обещает никакой интриги. Несмотря на идеальные послужные списки обоих боксеров, сравнивать их было бы некорректно. Превосходство Трояновского не вызывает никаких сомнений, и его нокаутирующий удар, и технический арсенал куда богаче, чем у намибийца. К тому же, африканец не может похвастать серьезным уровнем оппозиции. Единственное знакомое имя для любителей бокса в Украине – это Кайзер Мабуза, тот самый который сенсационно одолел нашего Федченко. Его Индонго одолел единогласным решением судей. На этом, пожалуй, все. Добавим, что для Индонго сегодняшний поединок будет первым вне пределов Намибии, и этого, наверное, тоже должно быть достаточно, чтобы понять, насколько серьезного оппонента привезли Трояновскому.

Возможно, что такой проходной бой россиянину устроили перед планами объединительного боя, впрочем, мало верится, что промоутеры готовы подставить своего подопечного под Теренса Кроуфорда или Рики Бернса.

Прогноз iSport.ua: Победа Трояновского ТКО в 6-7 раунде

Также в рамках московского шоу свои бои проведут Рахим Чахкиев (против Власова) и Дмитрий Кудряшов (против Сильдаго). Оба боксера считаются приближенными к первому эшелону в крузерах, и в случае успеха вполне могут приблизиться к чемпионскому бою в этом весе.

Пейсли, Шотландия, Lagoon Centre

Билли Джо Сондерс (23-0, 12 КО) – Артур Акавов (16-1, 7 КО)

Сегодня первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в среднем весе проведет британец Билли Джо Сондерс.

Анонс главных боев выходных: Лебедев – Гассиев и другие

Для этого Сондерсу привезли россиянина Артура Акавова. Прямо скажем, что бой не обещает быть непредсказуемым. Сондерс, которому время от времени прочат бои с Головкиным и Альваресом не должен испытать каких-либо затруднений в противостоянии с неуступчивым россиянином. Акавову, кроме большого желания, больше брать особо и нечем, но вряд ли это спасет его от разгромного поражения.

Отметим, что бой должен был пройти на минувшей неделе, однако был перенесен из-за проблем с документами Акавова. Возможно, такой форс-мажор в предматчевых раскладах станет единственным шансом для россиянина, который хоть немного, но спутал планы безусловному фавориту пары.

Прогноз iSport.ua: Победа Сондерса (UD)

София, Болгария, Арена Армеец

Кубрат Пулев (23-1, 12 КО) – Сэмюэл Питер (36-5, 29 КО)

В Софии пройдет интригующий файт между двумя экс-соперниками Владимира Кличко. Сэмюэл Питер ,недавно вернувшийся в ринг, взял с места в карьер, и попробует реанимировать свою карьеру боем с Кубратом Пулевым. Болгарин, ради боя с нигерийцем, отказался от пояса чемпиона Европы и боя с Мариушем Вахом. Сегодня на кону встречи будет стоять пояс интерконтинентального чемпиона мира.

Анонс главных боев выходных: Лебедев – Гассиев и другие

Фаворитом боя, очевидно, является Кубрат, он и моложе и амбиций у него побольше. Все что осталось в арсенале Ночного Кошмара, так это нокаутирующий удар. Если он сумеет донести свой кулак до челюсти болгарина, тому придется непросто. Если же Пулев затянет Питера в поздние раунды, то у африканца не будет никаких шансов.

Прогноз 'iSport.ua: Победа Пулева (UD)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK