Паркер – новый чемпион мира

2016 г., 10 декабря, 18:15

Ранним утром субботы супертяжелый вес обзавелся еще одним чемпионом мира. На кону боя между Джозефом Паркером и Энди Рруисом, который проходил в новозеландском Окленде, стоял пояс чемпиона мира по версии WBO.

Напомним, что эта регалия стала вакантной после того, как скандальный британец  Тайсон Фьюри получил дисквалификацию и лишился своих титулов. Всемирная боксерская организация санкционировала схватку за освободившийся пояс между многообещающим Паркером, и сделавшим себе неплохое имя в США Руисом.

Фаворитом противостояния считался хозяин ринга – Паркер, и хоть и с трудом, но ему таки удалось подтвердить этот статус. Бой начался с прессинга со стороны Руиса, более мелкий американец постоянно шел вперед, намереваясь выйти на удобную для себя дистанцию. В целом, стартовые раунды можно было отдать именно Руису. В середине противостояния в работу уже включился любимец местной публики. Результатом этого стала сечка возле правого глаза американца.

Невзирая на это, гость ринга не опускал рук, и продолжал искать свой шанс. Концовку боя вновь можно было отдать в пользу Руиса, однако это не помогло ему при подсчете очков.  Исход боя, который превратился в настоящую войну характеров и силы, было суждено решить судьям. Не мудрено, что они отдали победу местному боксеру. Новозеландец Паркер стал новым чемпионом мира решением большинства судей – дважды 115-113 и 114-114.

После этого супертяжелый дивизион, вслед за Уайлдером и Джошуа обрел еще одного чемпиона. В этой связи хочется сказать, что  возрастной Владимир Кличко вряд ли уже успеет вернуть те пояса, которые принадлежали ему до поражения от Тайсона Фьюри, который в свою очередь так бездарно их разбазарил.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK