Виталий Кличко - вечный чемпион мира!

2016 г., 14 декабря, 11:28

Бывший трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко на проходящем в Майами 54-м ежегодном конгрессе WBC был признан Вечным чемпионом мира в супертяжелом весе. Соотвествующую награду Виталию вручил легендарный американец Рой Джонс.

Виталий Кличко - вечный чемпион мира!

«Я родился в большой стране, где профессиональный бокс был запрещен. Я наблюдал за Майком Тайсоном, когда он стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе в 1986 году. Тогда я сказал своим друзьям: «Вы знаете, что? Однажды я буду боксировать. Однажды я буду чемпионом мира в супертяжелом весе», – заявил нынешний мэр Киева.

«И в один прекрасный день я завоевал этот пояс. Когда-то он был у Тайсона, он принадлежал Мухаммеду Али. Некоторое время он был моим. Это очень важно – иметь мечту, и сделать все возможное, чтобы воплотить эту мечту в реальность», – добавил украинец.

Напомним, что Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру в 2013 году. Последний бой он провел в сентябре 2012 года, победив техническим нокаутом немца Мануэля Чарра.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK