Молниеносные нокауты от Хелениуса и Н’Джикама, отмена боя Гамбоа, дебют Цзю-младшего

2016 г., 18 декабря, 18:59

Вчера в Финляндии состоялся большой вечер бокса. В андеркарте главного события (боя за звания чемпиона Европы в легком весе) выступал некогда проспект хэвивейта Роберт Хелениус (24-1, 15 КО). Как ранее сообщал iSport, финскому великану противостоял аргентинский ветеран Гонсало Омар Базиле.

К сожалению, конкурентного боя не получилось, уже через 40 секунд после старта поединка рефери дал отмашку об окончании боя. Базиле абсолютно не хотел боксировать, так что нескольких ударов Хелениуса хватило для легкой победы.

Также большой вечер бокса вчера планировался на французском острове Реюньон, однако вышел он не совсем полным. Два главных вечера боя, в общей сложности уместились менее чем в минуту минуту. Сперва было отменено топовое событие андеркарта – бой с участием экс-чемпионов мира – кубинца  Юриоркиса Гамбоа (25-1, 17 КО) и представителя ЮАР Малькольма Классена  (33-6-2, 17 КО). Причиной тому стали серьезные проблемы с законом у африканца. За несколько часов до боя он и его тренер были арестованы полицией за хранение наркотиков.

Что касается мэйн ивента, то бой за звание временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между  Хассаном  Н‘Джикамом (35-2, 21 КО) и венесуэльцем Альфонсо Бланко (12-1, 5 КО) завершился менее чем за минуту. Француз камерунского происхождения брутально срубил противника жестким правым уже менее чем через 30 секунд после старта поединка.

Кроме этого отметим, что на выходных свою дебютную встречу в профессионалах провел сын знаменитого Кости Цзю – Тимофей Цзю, или просто Тим. Бой прошел в Сиднее, а 22-х летний боец одержал победу единогласным решением судей над австралийцем Зораном Кесседи (1-3-1, 0 КО).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK