ДиГейл и Баду сильнейшего не выявили

2017 г., 15 января, 07:07

Главное событие вечера в Бруклине ожидалось с большим интересом. Несмотря на то, что ДиГейл и Баду не являются центральными фигурами в боксе, объединительный бой это всегда большое событие, а уж принимая во внимание новогоднюю паузу, изголодавшиеся фанаты бокса с нетерпением дожидались стартового гонка.

Скажем сразу, что по своей зрелищности встреча превзошла все ожидания. Уж в первом раунде зрители стали свидетелями нокдауна. Это ДиГейл при помощи левого прямого сходу осадил шведа, второй раунд также остался за британцем, который воспользовался тем, что Баду больше приходил в себя и восстанавливался после стартового конфуза.

В третьей трехминутке Баду вспомнил о том, что он также является чемпионом, благодаря постоянному прессингу он стал пробивать дыры в обороне ДиГейла. Следующие два раунда прошли уже в равной борьбе, а вот шестой остался полностью за шведом, донеся тяжелый удар до корпуса британца, Баду вынудил соперника уйти в глухую защиту. Зажав соперника у канатов Джек отправил в сторону ДиГейла еще несколько тяжелых бомб. До 9-гр раунда Баду выкинул еще серии мощных ударов, и вымахавшись, должен был брать паузу.

Опытный ДиГейл, который все это время мужественно сдерживал напор шведа, воспользовался своим моментом, записав в свой актив несколько важных раундов. 

Самое же интересное случилось в финальном раунде. Баду, послав своего соперника в нокдаун, имел все шансы завершить бой досрочно, очень уж плохо выглядел в этот момент ДиГейл. Тем не менее, собрав всю волю в кулак, Джеймс буквально в стиле Рокки Бальбоа не только выстоял, но еще и умудрился забрать концовку раунда.

Противостояние, очевидно, было равным. А потому решение судей оставить каждому из бойцов их чемпионский пояс казалось единственно верным. Итог –  114:112 в пользу ДиГейла, и дважды по 113:113 – ничья решением большинства.

Таким образом бойцы остались при своих титулах. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK