Суд присяжных в США решил, что Поветкин принимал мельдоний после запрета

2017 г., 14 февраля, 08:15

Команда российского боксера Александра Поветкина проиграла эпизод с присяжными заседателями в суде штата Нью-Йорк. По мнению присяжных россиянин принимал мельдоний в запрещенный период, сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Присяжные вынесли решение против нас, это еще не решение суда. Судья примет решение позже. Он может принять это решение присяжных, а может и не принять. Эпизод с присяжными мы проиграли.

Теперь будем смотреть, какое решение вынесет суд, и если оно нас не устроит, будем подавать апелляцию. Присяжные рассматривали вопрос, принимал ли Поветкин мельдоний в запрещенных период. По их мнению, принимал, хотя это не так», – сказал Рябинский.

Отметим, что в данный момент в Нью-Йорке проходит судебное разбирательство между сторонами Поветкина и Уайлдера. Суд рассматривает два дела одновременно – совместный иск Уайлдера и промоутеров к Поветкину на 4,5 миллиона долларов (примерно на такую сумму мог рассчитывать американец, если бы бой между боксерами в мае 2016 года состоялся), и обратное обращение российской стороны на 34,5 миллиона долларов (в этот иск вошли обвинения в срыве поединка, а также оценка морального ущерба и репутационных потерь).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK