Линарес готов к бою с Кроллой

2016 г., 23 мая, 18:21

Линарес долгое время восстанавливался от травмы после боя в октябре, в котором он нокаутировал Ивана Кано (23-7-2, 15 КО) из Венесуэлы.

Хорхе должен был проводить защиту титула против черногорца Деяна Златичанина (21-0, 14 КО), но поединок не состоялся из-за выявленного у Линареса повреждения правой руки.

Линаресу понадобилось еще два месяца на восстановление, и теперь он снова готов выйти в ринг.

«Я собираюсь драться с Кроллой, таков мой план», – сказал Хорхе.

«У меня уже есть опыт боев в Британии, потому, я собираюсь вернуться. Я уже дрался здесь с Кевином Митчеллом».

Кролла был не единственным из возможных соперников Хорхе. Чемпион по версии WBO в легком весе Терри Флэнаган (30-0, 12 КО) также пытался организовать бой с Линаресом.

По словам Хорхе, главной причиной того, что он выбрал Кроллу, была возможность отобрать у него титул WBA, который когда-то принадлежал ему. Линарес потерял титул чемпиона по версии WBA в поединке в Токио в 2009 году, когда Хуан Карлос Сальгадо (33-5-1, 16 КО) нокаутировал его в первом раунде.

«У нас были контакты с двумя промоутерами, но я хочу драться с Кроллой. Я проиграл этот титул давным-давно, и хочу вернуть его. Я мечтал об этом, и вот почему я буду драться именно с Кроллой».

В данный момент Кролла находится в очень хорошей форме. Он добыл пояс чемпиона по версии WBA в ноябре, нокаутировав Дарлейса Переса (33-2-1, 20 КО) в пятом раунде с помощью левого хука в корпус. В своем последнем бою он довольно сенсационно нокаутировал непобежденного Исмаэля Барросо (19-1-2, 22 КО) в седьмом раунде, снова нанеся удачный удар по корпусу противника.

Даже Линарес был удивлен нокаутом Барросо, который был однозначным фаворитом поединка.

«Да, я был удивлен, но в боксе возможно все. Я думаю, Барросо просто не имел достаточно опыта для боя на чемпионском уровне», – сказал Линарес.       


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK