Касимеро защитил титул WBO, победив Ригондо раздельным решением судей

Двое судей отдали победу филиппинскому боксеру.
2021 г., 15 августа, 10:41
Джонриэль Касимеро / Getty Images
Джонриэль Касимеро / Getty Images

В Карсоне (штат Калифорния, США) состоялся вечер бокса, в главном событии которого встретились чемпион мира в легчайшем весе по версии WBO Джонриэль Касимеро (31-4, 21 KO) и двукратный олимпийский чемпион Гильермо Ригондо (20-2, 13 КО).

Филиппинец весьма активно начал поединок, в то время как его оппонент больше защищался и пытался работать на контратаках. Касимеро было непросто попасть по кубинцу, а Ригондо старался измотать соперника.

Гильермо Ригондо и Джонриэль Касимеро
Гильермо Ригондо и Джонриэль Касимеро / Источник: Getty Images

В пятом раунде Касимеро несколько раз здорово попал по корпусу экс-чемпиона мира в двух дивизионах, и успешно подключал джеб, а в ответ Ригондо лишь выбрасывал одиночные удары.

В более поздних раундах уставший Касимеро пытался увеличить темп боя, но Ригондо неплохо попадал джебами, а в десятом раунде кубинец мог попытаться нокаутировать соперника, что ему советовали угловые, но он не рискнул идти вперед.

Гильермо Ригондо и Джонриэль Касимеро
Гильермо Ригондо и Джонриэль Касимеро / Источник: Getty Images

В итоге после 12-раундового боя мнения разделились – один судья отдал победу Ригондо со счетом 115:113, а два других признали победителем Касимеро – 117:111 и 116:112.

Таким образом, филиппинец победил раздельным решением судей и сумел защитить титул чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBO.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK