Битва украинцев, Чисора - Паркер, Пол - Вудли: анонс главных боев выходных

ISPORT рассказывает о самых зрелищных боксерских поединках предстоящих дней.
2021 г., 18 декабря, 11:50
Андрей Руденко - Владислав Сиренко / B1
Андрей Руденко - Владислав Сиренко / B1

На выходных (18-19 декабря) состоятся боксерские вечера от различных топовых промоутерских компанией.

Главным противостоянием можно выделить реванш боксеров Дерека Чисоры и Джозефа Паркера. Также свой второй бой проведут Джейк Пол и Тайрон Вудли.

В Украине же состоится целый ряд поединков с участием наших спортсменов.

Дерек Чисора – Джозеф Паркер

Поединок боксеров пройдет в Манчестере (Англия), а на кону будет интерконтинентальный чемпионский пояс по версии WBO в супертяжелом весе.

Чисора и Паркер выйдут в ринг во второй раз в этом году. В первом поединке победу раздельным решением судей одержал новозеландец, однако его триумф восприняли не все, ведь посчитали, что судьи были предвзяты.

Британец намерен доказать боксерскому обществу, что его рано списывать со счетов, а поэтому его цель – победа нокаутом. Паркер же хочет во второй раз одолеть Чисору, чтобы ни у кого не было сомнений о честности его победы.

Фаворитом противостояния является Джозеф Паркер.

Карлос Гонгора - Лерроун Ричардс

В со-главном бою вечера бокса в Манчестере встретятся Гонгора и Ричардс. На кону боя титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе.

В своих карьерах боксеры еще ни разу не проигрывали. На счету Гонгоры 20 боев, из которых 15 побед нокаутом, а у Ричардса – 15 поединков и три досрочные победы.

Джейк Пол – Тайрон Вудли

Популярный видеоблогер продолжает свою боксерскую карьеру. Изначально он должен был провести поединок против Томми Фьюри, однако у того возникли проблемы со здоровьем.

Долго искать замену британцу не пришлось – на бой вызвался Вудли. Джейк и Тайрон в августе текущего года уже проводили бой, в котором раздельным решением победил Пол.

Сразу после того боя многоопытный боец ММА заявил, что хотел бы второй бой, но Джейк поставил тому условие сделать тату в его честь.

Вудли не стал долго откладывать задание и сделал это. Пол, когда увидел поступок Тайрона, лишь посмеялся, но реванш не давал. Только из-за травмы Фьюри-младшего мы увидим второй бой бойцов.

Пол и Вудли проведут поединок в Тампе (США). Фаворитом дуэли является Джейк Пол.

Владислав Сиренко - Андрей Руденко

Со-главный поединок вечера бокса в Украине. Сиренко выйдет в ринг против соотечественника Андрея Руденко.

Читай также: Беринчик - Чаниев: анонс и прогноз на бой

Изначально Владислав должен был провести бой против Микаэля Валлиша, однако тот получил травму. Руденко, в свою очередь, должен был выйти в ринг с Мартом Гассиевым, но встречу отменили из-за переломы руки у российского боксера.

Благодаря таким событиям Сиренко и Руденко сойдутся в ринге, чтобы выяснить, кто из них сильнейший. Фаворитом поединка является Сиренко.

Дмитрий Митрофанов - Берикбай Нурымбетов

Чемпион WBO Oriental в первом среднем весе Дмитрий Митрофанов проведет бой в карде вечера бокса в Украине. Его соперником станет представитель Казахстана Берикбай Нурымбетов.

В своих последних поединках боксеры добыли победы. Если Митрофанов единогласным решением судей выиграл у Рилливана Бабатунде, то Нурымбетов одолел Далера Еникеева техническим нокаутом. Фаворитом боя выступает украинский боксер.

Полный кард вечера бокса в Украине:

Василий Чеботарь (9-0, 3 KO) - Сагадат Рахманкул (8-2, 6 КО)

Арнольд Хегай (16-1-1, 10 KO) - Висенте Родригес (39-8-1, 21 КО)

Игорь Шевадзуцкий (8-0, 8 KO) - Камил Соколовски (11-23-2, 4 КО)

Александр Спирко (20-0, 12 KO) - Евгений Кондратенко (5-16, 3 КО)

Хильберто Рамирес - Юниэски Гонсалес

В Сан-Антонио (США) пройдет вечер бокса, в котором будут оспариваться многие титулы. В главном поединке выступят Рамирес и Гонсалес, которые проведут претендентский бой по версии WBA в полутяжёлом весе. Фаворитом выступает Рамирес.

Марлен Эспарса - Анабель Ортис

Эспарса и Ортис выступят в карде вечера бокса в Сан-Антонио. Боксеры сразятся за титул чемпионки мира по версии WBC в наилегчайшем весе. Фаворитом поединка является Эспарса.

Сениеса Эстрада - Мариа Микео Сантисо

Женщины также проведут свой бой в Сан-Антонио. Эстарада и Сантисо оспорят титул чемпионки мира по версии WBA в минимальном весе. Фавориткой поединка является Эстрада.

Виктор Моралес - Руди Гарсия

Виктор Моралес и Руди Гарсия проведут поединок за вакантный титул чемпиона по версии WBC International в полулегком весе.

Давид Моррель - Алантез Фокс

В Миннеаполисе (США) состоится вечер бокса, где главным поединком будет противостояние Морреля и Фокса. Бойцы проведут бой за титул чемпиона мира по версии WBA World во 2-м среднем весе. Фаворитом поединка является Моррель.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK