Головкин подал в суд на Golden Boy Promotion

Казахстанец хочет получить три миллиона долларов.
2022 г., 20 марта, 16:14
Геннадий Головкин / Getty Images
Геннадий Головкин / Getty Images

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Геннадий Головкин (41-1-1, 36 KO) решил судиться с известной промоутерской компанией Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotion.

По информации BoxingScene, в пятницу, 18 марта, адвокаты казахстанца подали гражданский иск на компании в Верховный суд штата Калифорния.

Причиной такого поступка стали финансовые вопросы по реваншу боксеров, который состоялся в сентябре 2018 года. Утверждается, что Golden Boy Promotion должны Головкину около трех миллионов долларов.

Эти деньги боксеру причитаются в основном от доходов от продажи билетов и спонсорства. А также Головкин хочет получить проценты с девяти миллионов долларов гонорара, выплата которого растянулась до середины 2021 года.

Источник также отмечает, что почти половина денег, которую требует казахстанец, связана с так называемой "пересмотренной отчетностью" промоутерской компании от 27 сентября 2021 года о доходах от продажи билетов.

В контрактах по реваншу Golden Boy должны были получить 55% доходов от продажи билетов, а Головкин – 45%. А всего от продажи билетов, по данным Атлетической комиссии штата Невада, было выручено 24,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что стала известна ориентировочная дата третьего боя Альварес – Головкин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK