Уоррингтон нокаутировал Мартинеса и завоевал титул чемпиона мира в полулегком весе

Британец одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде.
2022 г., 27 марта, 09:04
Джош Уоррингтон / Getty Images
Джош Уоррингтон / Getty Images

В Лидсе (Англия) на арене First Direct Arena состоялся вечер бокса, в главном событии которого встретились чемпион мира в полулегком весе по версии IBF Кико Мартинес (43-11-2, 30 KO) и экс-обладатель этого титула Джош Уоррингтон (31-1-1, 8 KO).

На старте поединка боксеры столкнулись головами, в результате чего действующий чемпион получил рассечение возле правого глаза, а затем оказался на канвасе. В ответ он ударил оппонента после того, как рефери приостановил схватку, а потом после гонга.

Мартинес пытался давить на претендента, но тот отлично двигался и часто работал на опережение. После четвертого раунда у чемпиона появилось еще одно рассечение, уже возле левого глаза.

При этом рефери иногда игнорировал действия Уоррингтона, который буквально бодался головой.

В седьмом раунде Мартинес попал оверхэндом, но тот спасся в клинче, а затем провел ответную атаку, зажал чемпиона у канатов и начал избивать. В итоге рефери был вынужден остановить бой и присудить Уоррингтону победу техническим нокаутом.

Отметим, что после поединка новый обладатель титула отправился в больницу на обследование, так как у него подозревают вывих челюсти и перелом руки.

Стоит также сказать, что боксеры провели между собой уже второй поединок. Первый состоялся в мае 2017 года на этой же арене, и тогда победителем также был британский боксер.

Напомним, Мартинес владел титулом IBF с ноября 2021 года.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс IBF Кико Мартинес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK