Ковалев – Михалкин: анонс боя

В Нью-Йорке 3 марта Ковалев и Михалкин сразятся за чемпионский пояс в полутяжелом весе по версии WBO.
2018 г., 3 марта, 11:39
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Сергей Ковалев после двух поражений от Андре Уорда сумел вернуть себе пояс WBO и теперь проведет свою первую защиту.

Поединок Ковалева против соотечественника Игоря Михалкина пройдет без большой интриги и главный интерес поединка – состояние и возможности Ковалева.

Прошлый бой Сергей Ковалев выиграл легко, во втором раунде одержав победу техническим нокаутом над украинцем Вячеславом Шабранским, поэтому как изменился россиянин после поражений от Уорда мы не увидели. Теперь надежды полагаются на Михалкина.

Игорь Михалкин провел 22 боя на профиринге, раз проиграв. Он проводил свои бои преимущественно в Германии и Франции, а ради встречи с Ковалевым отказался от второстепенного пояса IBO.

Для Михалкина бой с Ковалевым – главный в карьере. По крайней мере, на данный момент. Есть возможность выступить в легендарном "Madison Square Garden" в Нью-Йорке и неплохо заработать. Он хороший, обученный боксер, но все же его мастерство заметно уступает Ковалеву, да и удара нокаутирующего у Михалкина нет, так что на это тоже не приходится надеяться. Вот и получается, что Ковалев проиграть может только в случае форс-мажора.

Так зачем тогда Ковалеву этот бой? Во-первых, после двух поражений Ковалеву нужно обрести уверенность в своих силах. Во-вторых, ему не так просто найти достойного соперника, который хотел бы встретиться с ним. Тот же кубинец Салливан Баррера выбрал Бивола в качестве соперника и выступит в андеркарте в этом же вечере бокса.

Прогноз iSport.ua: досрочная победа Ковалева, причем в первой половине боя 

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция боя, которая начнется 4 марта в 05:00 по киевскому времени.

Ранее букмекеры оценили шансы боксеров на успех в данном противостоянии.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK