Кличко, Усик и Джошуа: ТОП-5 боев, от которых отказался Тайсон Фьюри

ISPORT.ua виділяє поєдинки, які в певний час не відбулись через позицію "Циганського короля".
3 февраля, 13:15
Тайсон Фьюри / Getty Images
Тайсон Фьюри / Getty Images

В субботу, 17 февраля, должен был состояться самый главный поединок в супертяжелом весе, в котором бы определился абсолютный чемпион мира в дивизионе. Ринг должны были разделить обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри и обладатель титулов WBA, WBO и IBF Александр Усик.

Боксеры уже имели подписанный контракт, согласовали сделку (посредником выступила Саудовская Аравия), билеты были в кассах, определились каналы, которые будут показывать титульный бой.

Впервые с 1999 года в "королевском дивизионе" должен был появиться абсолют - ранее звание принадлежало Леннокса Льюиса. Стоит отметить, что у легенды из Великобритании было три пояса, сейчас же на кону - четыре.

Буквально до боя оставалось чуть более двух недель, так стало известно, что поединок отменен. Все дело в том, что Фьюри получил жесткую травму во время спарринга.

Аналитики, эксперты, болельщики и сам Усик понимали, что такое может случиться, что Тайсон "ускользнет" от боя. В итоге это все превратилось в реальность. Сейчас трудно сказать, умышленно это было или нет, но факт остается фактом, что британец имеет ужасную репутацию.

ISPORT.ua вспоминает самые главные поединки, от которых отказался Тайсон Фьюри.

Реванш Кличко - Фьюри

В 2015 году украинский боксер Владимир Кличко в статусе чемпиона разных версий принял вызов амбициозного Тайсона Фьюри. Боксеры провели свой бой 28 ноября, хоть изначально должны были - 24 октября, но тогда Владимир травмировался.

Фьюри показал себя в ринге очень активным, благодаря чему сумел нанести большие проблемы украинцу. Кличко чувствовал себя очень некомфортно, ведь ему не удавалось проводить свои комбинации, бить, а иногда даже он отступал. Поэтому все это привело к тому, что Фьюри победил единогласным решением судей - 115:112, 115:112, 116:111.

В следующем году боксеры должны были провести реванш, Фьюри даже отказался от обязательной защиты против Вячеслава Глазкова. Боксеры уже анонсировали реванш, однако потом случилось выдающееся событие - Фьюри отказался от реванша из-за психологических проблем, депрессии и проблем с наркотиками.

Тайсона обвинили в использовании наркотиков, а уже через некоторое время дисквалифицировали за это. Перед этим Фьюри заявил, что завершил карьеру, ведь достиг всего чего мечтал. Поэтому реванш Кличко и Фьюри не состоялся, но, как мы знаем, в 2017 году Тайсон вернулся в профессиональный спорт.

Бой Уайт - Фьюри

Уже к 2019 году Тайсон заявил о себе после временного прекращения карьеры. Британец провел несколько боев, в которых выглядел очень мощно. Вспоминается победы над Шварцем, Пьянеттой и ничья в бою с Деонтеем Уайлдером.

Тогда еще не было договоренности о реванше, а потому Фьюри выбирал себе будущего соперника. Ему предлагали Диллиана Уайта, который был обязательным претендентом на титул. Несмотря на статус, Тайсон отказался от этого поединка.

"Бой с Уайтом? Не думаю, что это произойдет, если честно. Мне не интересны обязательные защиты титулов. Вы знаете, я линейный чемпион мира. Однако я знаю, что Уайт - бомжара, - и я дам ему хороший нокаут, если он захочет".

Как мы знаем, бой Фьюри и Уайта все равно состоялся, но уже через несколько лет и уже при других условиях и статусах.

Трилогия Уайлдер - Фьюри

В феврале 2020 года Тайсон Фьюри ответил на все вопросы о лучшем боксере дивизиона, одолев Деонтея Уайлдера в реванше (первый бой завершился ничьей). Американец потерпел первое поражение, а потому ему потребовалось длительное время на восстановление. Британец же выиграл пояс.

По контракту, который подписывали боксеры, они должны были провести еще один бой - устроить трилогию. Однако Тайсон устал ждать своего оппонента, чтобы тот вышел на контакт по поводу третьего поединка.

Фьюри был уверен, что время сделки подошло к концу, а потому начал договариваться о бое с Энтони Джошуа, где они бы встретились в поединке за звание абсолютного чемпиона. Команды боксеры уже почти подписали контракт, концентрировались только друг на друге, но случилось одно важное событие ...

Адвокаты Уайлдера отправили заявление в суд, что Фьюри должен провести третий бой с Деонтеем... Дальше уже история.

Британское шоу Джошуа - Фьюри

Да, Джошуа и Фьюри уже вели переговоры о возможном бое, в какой-то момент даже были близки, но в итоге все оборвалсь.

Фьюри, понимая свой статус и положение, выдвинул условия соотечественнику по гонорарам и дате боя. Джошуа, который еще не успел оправиться от поражения от Усика, согласился на бой, несмотря на условия.

Что скажете не так? А то, что у Фьюри нет терпения. Контракт на поединок находился в команде Джошуа, но они не успели осмотреть его до дедлайна, который установил сам Тайсон, - поэтому Фьюри отказался от боя.

Титульный поединок Усик - Фьюри

Тайсон Фьюри достаточно внимательно следил за реваншем Александра Усика и Энтони Джошуа, ведь с победителем он бы выяснял лучшего в супертяжелом весе. Украинец победил, а потому британец должен был выходить в ринг именно с ним.

Боксеры долго вели переговоры, которые срывались не один раз. Затем появились саудиты, которые взялись за дело серьезно.

Стороны подписали контракт (и даже на реванш), провели первую прессконферецнию, шоу начали пиарить, а билеты были в доступе. Но вот снова не задача. Фьюри избежал боя 17 февраля, ведь получил травму во время спарринга. 

Сейчас острое понимаение того, что до лета бой Усика и Фьюри точно не состоится, ведь рассечение будет заживать все три месяца, а может и больше.

В очередной раз напоминаем, что "Цыганскому королю" стоить верить только тогда, как будет в ринге.

Дмитро Данець


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK