Ковалев – Альварес: анонс реванша

Элейдер Альварес попробует доказать неслучайность победы, а Ковалев – реанимировать карьеру.
2019 г., 1 февраля, 09:00

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе колумбиец Элейдер Альварес проведет свою первую защиту титула в реванше против экс-чемпиона мира россиянина Сергея Ковалева. Поединок пройдет во Фриско, штат Техас на Арене Ford Cente в ночь со 2 на 3 февраля.

Первая встреча боксеров прошла в августе прошлого года и тогда Ковалев неожиданно для многих проиграл. По очкам на момент остановки поединка выигрывал россиянин, но он трижды оказался на канвасе в седьмом раунде и бой был остановлен.

Тогда многие считали, что Ковалев завершит карьеру. Он никак не может отойти от двух поражений Андре Уорду, которые пошатнули его веру в себя и россиянин перестал восприниматься как непобедимый боксер. Поражение от Альвареса стало еще одним ударом, но Ковалев решил повременить с окончанием карьеры и воспользовался возможностью провести незамедлительный реванш.

Не пойдет Ковалеву на пользу и громкий скандал, в который он влип – россиянина подозревают в избиении женщины, ему грозит до 4 лет лишения свободы. Это еще один удар по психологии.

На самом деле шансов, что Ковалев завершит реванш в свою пользу – немного. В последних боях 35-летнего Ковалева чувствуется проблема с функционалом и тут ничего не сделаешь. Даже в первом поединке боксеров Ковалев временами взрывался спуртами, после чего брал паузы на восстановление. Это позволяло "забирать" себе раунды, но Альварес просто дождался момента, когда Сергей будет вымотан и сделал свое дело.

Первый бой показал, что россиянину очень неудобно фехтовать с колумбийцем, у которого преимущество в длине рук, – столько джебов россиянин не пропускал даже от Андре Уорда. Возможно, с этим связано приглашение в свой лагерь тренера Джеймса Бадди Макгирта, который славится тем, что во время боя практически всегда требует от подопечных одного и того же – побольше джебов.

Еще один вариант развития – Ковалев сделает ставку на ранний нокаут, понимая, что в поздних раундах ему "ничего не светит". Но Элейдер показал, что с выдержкой у него все хорошо, подбородок крепкий, так что не понятно, чем тут может удивить Ковалев.

На самом деле досрочное завершения боя маловероятно. Альварес редко нокаутирует соперников и больше полагается на скорость своих рук и технику, чтобы изматывать противников. В отличие от первого боя, теперь он чемпион и будет боксировать с позиции силы.

Ковалев обладает опытом, техникой и силой удара, но у Элейдера отличная защита, да и идти вперед россиянин будет осторожнее, "уважая" силу Альвареса.

Сделаем прогноз, что решение о победителе будут принимать судьи. Остается вопрос, насколько хватит функциональной готовности Ковалева, чтобы не только выигрывать отдельные раунды, но и весь бой.

Букмекеры отдают преимущество Альваресу (1,65), тогда как на Ковалева можно поставить с коэффициентом 2,35. Ничья в реванше оценивается как 17,0.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию реванша Ковалев - Альварес. Начало – в воскресенье, 3 февраля, ориентировочно в 06:30 по киевскому времени.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK