Чигаев в полуфинале! Шкарубо вылетает

2010 г., 9 июня, 17:16
Уверенно движется ко второй золотой европейской медали капитан украинской команды, один из самых опытных среди украинцев Георгий Чигаев. Жорик без проблем преодолел квалификационный этап, и удачно провел четвертьфинал. Его соперник Салум Нтуве из Швеции тоже неплохо выступил в предварительных поединках, убрав из турнирной борьбы обладателя бронзы Пекина Вячеслава Гояна из Молдовы. Но Чигаев, обладая хорошим опытом и мастерством, сумел навязать сопернику свой бокс, а когда повел 2:0 во втором раунде, разумно не принял вызов Нтуве (в отличие от вчерашнего не совсем тактически выверенного боя, который провел Сергей Деревянченко), и в заключительной 3-минутке отбоксировал до логичной победы.

Соперник Жорика по полуфиналу - представитель валлийской школы бокса Эндрю Селби.

Нашему легковесу Денису Шкарубо жребий сопутствовал больше всего из украинской сборной: благодаря ему, харьковчанин начинал борьбу не с предварительных боев, а сразу в четвертьфинале. Однако на старте ему необходимо было боксировать с опытным армянским боксером Ховганесом Даниэляном. Поначалу бой складывался для Шкарубо очень удачно: первый раунд завершился со счетом 1:1, а в начале второй 3-минутки харьковчанин провел для точных удара, и судьи засчитали ему два балла - 3:1. Но увы, опыт взял свое - армянин ответил быстро и четко. В итоге, бой завершился со счетом 4:4, но судьи общим решением отдали победу представителю Кавказа.

Вскоре пройдут четвертьфиналы с участием трех украинских боксеров. Вот их расписание: