MotoGP. Очередная победа Лоренсо

2010 г., 15 августа, 20:15
Старт гонки вполне прогнозируемо выиграл Дани Педроса. Его попытался пройти Бэн Спис, который стартовал очень неплохо, но все же американец вошел в первый поворот вторым. Хорхе Лоренсо на стартовой прямой сохранил третью позицию, но первый круг... закончил лидером гонки. Сначала он обошел Списа, а затем Педроса широко зашел в поворот и оказался аж на третьем месте.

Плохой старт удался Вале Росси. Доктор не очень хорошо тронулся с места и спустился на восьмую позицию, пропустив Дови, Эдвардса и Хэйдена. Андреа Довициозо продолжил борьбу и прошел вскоре Стоунера, но на третьем круге упал и для него гонка потеряла всякий смысл. Он смог подняться и поехать дальше, а еще через три круга свернул в боксы и прекратил борьбу - байк получил серьезные повреждения в результате падения.

Гонка в Брно прошла очень спокойно. Спис через несколько кругов после старта пропустил Педросу и Стоунера, а Росси смог вернуть пятое стартовое место - он прошел Хэйдена и Эдвардса. А между лидерами гонки серьезной борьбы не возникло. Поначалу Педроса пытался давить на Хорхе, но тот отбил слабые атаки, а затем создал комфортный отрыв, который сохранил до финиша.

Единственной интригой в гонке было то, как же на этот раз Лоренсо отпразднует победу? На круге почета он остановился посреди трассы и выбежал на поле для гольфа, которое было расположено внутри трассы. Шарик в лунку он закатил довольно легко. Скорее всего, так же легко он выиграет этот чемпионат - после этой гонки отрыв между ним и Педросой равен 77 пунктам.

В классе Moto2 Владимир Иванов на этот раз финишировал 27-м. А победу с той гонке одержал его коллега по команде Грезини - Тони Элиаш упрочил свое лидерство в чемпионате.

Результаты гонки: 

1. Хорхе Лоренсо (Ямаха) 43:22, 638
2. Дани Педроса (Хонда) +5,494
3. Кейси Стоунер (Дукати) +11,426
4. Бэн Спис (Тек 3) +13,723
5. Валентино Росси (Ямаха) +17,930
6. Ники Хэйден (Дукати) +26,815
7. Колин Эдвардс (Тек 3) +33,396
8. Марко Меландри (Грезини) +39,406
9. Эктор Барбера (Аспар) +39,639
10. Рэнди де Пюнье (LCR) +40,893
11. Марко Симончелли (Грезини) +42,032
12. Алеш Эспаргаро (Прамак) +47,091

Не закончили гонку:

Альваро Баутиста (Сузуки) - 21-й круг
Мика Каллио (Прамак) - 7-й круг
Андреа Довициозо (Хонда) - 6-й круг
Лорис Капиросси (Сузуки) - 1-й круг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK