Эриксен: Впервые за 37 лет обыграть Англию - особенное чувство

Датский футболист реализовал пенальти, который принес его команде победу над сборной Англии.
2020 г., 15 октября, 08:57
Кристиан Эриксен / Getty Images

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен прокомментировал победу своей команды над национальной командой Англии (1:0) в рамках четвертого тура Лиги наций.

"Эта победа - особенное чувство. Во-первых, это мой 100-й матч за сборную Дании, а во-вторых - мы обыграли Англию на Уэмбли. Перед матчем я знал, что последние 37 лет мы не выигрывали у них. Так что впервые за это время выиграть у Англии - это особенное чувство.

После игры я сказал Пикфорду (голкипер сборной Англии - прим. ред.), что восемь из десяти пенальти я забил ударами в угол ворот, и поэтому я был вынужден изменить свою схему. Я сразу знал, что буду бить посередине", - приводит слова Эриксена официальный сайт УЕФА

Кристиан Эриксен пробивает пенальти в матче против Англии
Кристиан Эриксен пробивает пенальти в матче против Англии / Источник: Getty Images

Напомним, именно удар с 11-метрового в исполнении Эриксена на 35-й минуте встречи принес Дании победу над Англией. Теперь у обеих команд по 7 очков после четырех туров, но датчане находятся на втором месте в группе, а подопечнык Гарета Саутгейта - на третьем.

Вашему вниманию видео гола и обзор матча Лиги наций.