Аякс уступил Лиону, но вышел в финал Лиги Европы

Состоялась ответная полуфинальная встреча Лиги Европы, в которой Лион принял на своем поле Аякс.
2017 г., 12 мая, 00:07
olweb.fr
olweb.fr

Лион одержал победу в ответном поединке 1/2 финала Лиги Европы, обыграв дома Аякс.

Первым счет в матче открыл амстердамский клуб благодаря голу Каспера Дольберга. Еще до перерыва хозяева поля сумели отыграться и выйти вперед – в концовке первого тайма Александр Ляказетт реализовал пенальти, а затем отметился голом с игры. Под занавес встречи еще один гол забил Рашид Геззаль.

Таким образом, Аякс по сумме двух матчей становится финалистом Лиги Европы сезона-2016/17.

Лион – Аякс 3:1 (Первый матч 1:4)
Голы: 0:1 – 27 Дольберг, 1:1 – 45, пенальти Ляказетт, 2:1 – 45 Ляказетт, 3:1 – 81 Геззаль.

Лион: Антони Лопеш, Нкулу, Морель (Рыбус, 74), Рафаэл, Диакаби, Вальбуэна (Геззаль, 77), Гоналон, Корне, Толиссо, Фекир, Ляказетт.

Аякс: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман (Тете, 65), Классен, де Лигт, Шене (ван де Бек, 59), Зиеш, Юнес (Клюйверт, 82), Траоре, Дольберг.

Предупреждения: Морель (18), Толиссо (19), Диакаби (49), Велтман (49), Классен (50), Нкулу (61), Фекир (61), Виргевер (68).

Удаление: Виргевер (84).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол лига европы лион аякс