Динамо не испытало проблем со Скендербеу

Динамо добыло стартовую победу в групповом раунде Лиги Европы.
2017 г., 14 сентября, 22:16

Динамо победило Скендербеу в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Киевляне начали довольно активно, стараясь захватить инициативу с первых минут поединка. Первый по-настоящему опасный момент создал Денис Гармаш. Полузащитник "бело-синих" здорово прокинул соперника, после чего вышел на свидание с голкипером Скендербеу, но в последний момент принял решение отдать передачу, а не бить, и защитник гостей перехватил мяч. Также неплохие моменты имели Домагой Вида и Дерлиз Гонсалес, но мяч упорно не залетал в ворота албанцев. Сработало правило "не забиваешь ты – забивают тебе". Гергь Музака ускорился в центральной зоне поля и выстрелил из-за пределов штрафной – мяч с отличной траекторией полета угодил в самый угол.

Во втором тайме динамовцам хватило пять минут, чтобы сперва отыграться, а после выйти вперед. Мячи на свой счет записали Сергей Сидорчук и Жуниор Мораес соответственно. Финальную точку поставил Дьемерси Мбокани, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича начали нынешний сезон в Лиге Европы с победы со счетом 3:1 и возглавили группу B, поскольку в параллельном матче квартета Янг Бойз сыграл дома 1:1 с Партизаном.

Следующую встречу Динамо проведет на выезде с Партизаном (28 сентября), а Скендербеу примет Янг Бойз.

Динамо – Скендербеу 3:1