Динамо и Шахтер сыграли вничью

Киевляне не сумели сократить отставание в турнирной таблице.
2017 г., 22 октября, 21:30

Динамо и Шахтер сыграли вничью в центральном матче 13-го тура чемпионата Украины. По итогам 90 минут встречи ни одна из команд не сумела отличиться - 0:0.

Собственно, и самих моментов, чтобы отличиться, у команд было не так много - Динамо сосредоточилось на обороне своих ворот, не особо стремясь атаковать, а попытки Шахтера натыкались на плотную оборону хозяев.

Как результат, в первом тайме команды обменялись по одному удару в створ и те были с дальней дистанции. Второй тайм Динамо начало активнее, несколько раз пробив в руки Пятову и создав лучший момент в матче на обе команды. Вышедший на замену Жуниор Мораес дважды кряду пробивал головой после подач с правого фланга, но Андрей Пятов справлялся с ударами.

После этого игра вновь успокоилась и таком темпе добежала до финального свистка.

Нулевая ничья нисколько не изменила турнирное положение. Шахтер, как и раньше, лидирует в чемпионате, опережая Динамо на 7 очков.

Динамо – Шахтер 0:0

Динамо:  Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк (Беседин, 76), Корзун, Буяльский (Мораес, 56), Гонсалес – Гармаш – Мбокани

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Алан Патрик, 85), Тайсон, Бернард (Дентиньо, 22) — Феррейра.

Предупреждения: Мбокани, Гонсалес, Хачериди — Тайсон