Бавария переиграла дортмундскую Боруссию

Андрей Ярмоленко провел на поле 80 минут.
2017 г., 4 ноября, 21:30

Мюнхенская Бавария уверенно переиграла Боруссию Д в центральном матче 11-го тура чемпионата Германии.

Команды подходили к матчу в статусе лидеров турнирной таблицы, но если Бавария выиграла три последних матча, то Боруссия в трех матчах набрала всего одно очко.

Команды активно начали матч, много перемещаясь, но оборона обеих команд играла сильнее атаки. Игра проходила без моментов, пока неожиданно на 17-й минуте не отличилась Бавария. Хамес в штрафной принял мяч на грудь после заброса из глубины, вторым касанием отдал на Роббена, который красиво пробил под перекладину.

Гол стал ударом для Боруссии, которой потребовалось время, чтобы от него отойти, после чего у хозяев были два хороших момента – Ярмоленко оказался один перед вратарем, но не сумел его пробить, а Кагава обманул кипера, но не попал в ближний угол.

Бавария ответила моментом у Левандовски, с ударом которого под перекладину Бюрки. Но вратарь Боруссии не справился в ударом Роберта на 37-й минуте. Киммих с фланга прострелил в штрафную, где Левандовски пяткой пробил, а мяч рикошетом от Вайгля опустился в ворота.

У Боруссии при счете 0:2 два момента, чтобы забить гол, было у Ярмоленко, но оба раза его удары с хорошей позиции блокировали защитники.

Во втором тайме Боруссия играла активно, создавала моменты, но вновь забила Бавария. Алаба тонко отдал в штрафную, где Левандовски едва подправил мяч, который залетел в дальний угол.

Боруссия в этом матче точно не заслуживала разгрома и на гол наработала. Его в итоге Бартра забил в концовке матча после паса Кастро. В дополнительное время был хороший момент у Костро, чтобы вернуть интригу в матче, но он не дотянулся до мяча на дальней штанге, чтобы протолкнуть мяч в пустые ворота.

Украинец Андрей Ярмоленко провел активный матч, несколько раз красивыми передачами выводил партнеров на удары, да и сам имел возможности забить, но не реализовал их и на 80-й минуте покинул поле.

Бавария обыграла Боруссию 3:1 и укрепилась на первом месте, а вот Боруссия четвертую игру в чемпионате не может выиграть и уже опустилась на третье место, пропустив Лейпциг.

Боруссия Д – Бавария 1:3

Голы: Бартра, 88 — Роббен, 17, Левандовски, 37, Алаба, 67

Боруссия Д: Бюрки — Бартра, Папастатопулос (Тольян, 42), Топрак, Шмельцер — Вайгль — Кагава (Гётце, 68), Кастро — Ярмоленко (Санчо, 80), Обамеянг, Пулишич

Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба (Рафинья, 74) — Алькантара, Мартинес (Руди, 81) — Роббен, Родригес (Видаль, 84), Коман — Левандовски

Предупреждения: Шмельцер, Топрак — Алаба, Мартинес