Украина добыла волевую победу над Словакией

Сборная Украины в товарищеском матче обыграла команду Словакии.
2017 г., 10 ноября, 22:10
ФФУ
ФФУ

Сборная Украины, показав отличный футбол, сумела обыграть команду Словакии в контрольном поединке.

"Желто-синие" довольно активно начали матч, пытаясь захватить инициативу с первых минут встречи. Именно подопечные Андрея Шевченко создали первый опасный момент у ворот соперника. Марлос на пару с Андреем Ярмоленко раскачали неплохую атаку, которая закончилась дальним выстрелом Руслана Малиновского. Атаковали мы, а забили словаки. На 10 минуте встречи Андрей Пятов не сумел зафиксировать нетрудный удар Марека Гамшика головой. На подборе первым оказался Адам Немец, открыв счет в поединке. Отыграться нашей команде удалось под занавес первой половины матча, когда Марлос вывел Андрея Ярмоленко на свидание с Мартином Дубравкой. Полузащитник сборной Украины не подвел, посвятив забитый мяч травмированному Сергею Сидорчуку.

Второй тайм также прошел под эгидой украинской команды. Наши футболисты много контролировали мяч, хорошо комбинировали, не хватало лишь остроты на завершающих стадиях атак. Однако усердие сборной Украины было вознаграждено на 54 минуте встречи. Евгений Коноплянка подхватил мяч в центре поля, протащил к воротам оппонента и своем коронном стиле пробил из под защитника. Недавно вышедший на поле голкипер Мартин Полачек оказался бессильным.

Таким образом, сборная Украины сумела отыграться, а после выйти вперед, добыв победу над Словакией со счетом 2:1.

Украина – Словакия 2:1