Динамо неожиданно проиграло в Албании

Команда Хацкевича не сумела досрочно завоевать первое место в группе.
2017 г., 23 ноября, 23:59

Киевское Динамо потерпело первое поражение на групповом этапе Лиги Европы, уступив албанскому Скендербеу.

При этом, началось для Динамо все неплохо – на 16-й минуте Цыганков отдал на право Морозюку, но Николай не стал пробивать сам, а отдал обратно на Виктора, который забивал уже в пустые ворота.

Правда, албанцы тут же счет сравняли. Лиляй пробивал из-за штрафной и после рикошета от Хачериди, мяч полетел по невероятной траектории. Бущан не имел шансов.

В дальнейшем игра пошла в спокойном русле, но перед самим перерывом у Динамо была еще одна возможность выйти вперед, когда Морозюк головой скинул на Мораеса, который, положив корпус, сильно пробил в перекладину.

А вот начало второго тайма осталось за хозяевами, которые дважды поразили ворота Бущана. Сперва после подачи с левого фланга Сове скинул головой в центр, где Джеймс обогнал Кендзеру и вколотил мяч в ворота.

А спустя четыре минуты Сове вышел один на один с Бущаном, обыграл Георгия и пробил по пустым воротам.

Обеспечив комфортный счет, игроки Скендербеу отошли к своим воротам и позволили киевлянам забить лишь в компенсированное время. Дебютант команды Назарий Русин получил мяч в штрафной и быстро нанес удар низом в левый угол ворот.

Могли киевляне и сравнять счет на последней минуту, но после подачи Морозюка со штрафного Кадар не попал в дальний угол, а Мораес не успел подправить мяч в ворота.

Учитывая победу сербского Партизана в другом матче группы над Янг Бойз, и поражение в Албании, киевляне не сумели обеспечить себе первое место в группе. Именно с сербами в последнем туре подопечные Хацкевича и разыграют победу в группе. 

Скендербеу – Динамо 3:2
Голы
Лиляй, 18, Джеймс, 53, Сове, 56 – Цыганков, 16Русин, 90+1

Скендербеу: Шехи – Вангели, Радаш, Алити, Мици – Музака, Османи (Нимага, 70), Лиляй – Гавазай (Таку, 72), Сове (Дита, 90), Аденийи

Динамо: Бущан – Кендзера (Русин, 71), Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Корзун (Шапаренко, 60), Шепелев, Цыганков – Беседин, Мораес

Предупреждение: Радаш, Джеймс — Бущан


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK