Шахтер обыграл Манчестер Сити и Фонсека должен надеть костюм Зорро

Шахтер сотворил что-то нереальное, обыграв в последнем матче группового раунда главного фаворита турнира.
2017 г., 6 декабря, 23:42

Подробности и трансляция матча: Шахтер – Манчестер Сити 2:1 как это было

Шахтер гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв в последнем матче группового этапа Манчестер Сити со счетом 2:1, застолбив за собой второе место в группе.

Со старта поединка инициативой в матче больше владели гости, но Шахтер непросто устоял, но и сумел отодвинуть игру от своих ворот. 

Уверенная игра "горняков" в обороне позволила атакующей линии действовать более расслабленно, создавая раз за разом опасные моменты у ворот Манчестер Сити. 

В середине первого тайма Шахтеру удалось выровнять игру, что привело к голам в течении шести минут. Сначала на 26-й минуте Бернард классным закрученным ударом отправил мяч в сетку, а после Исмаили удвоил преимущество хозяев. 

Два пропущенных мяча шокировали Сити, и те до перерыва так и не сумели найти свою игру. После взбучки в раздевалки от Гвардиолы гости стали играть агрессивнее, создавая больше давление на соперника. Но раз за разом Шахтеру удавалось отбиваться от атак соперника.

Ближе к концу поединка "горняки" из-за усталости стали больше ошибаться, что сыграло на руку Сити. Уже в добавленное время Жезус умело подставился под Бутко в штрафной, вынудив того нарушить правила. Арбитр назначил пенальти, который реализовал вышедший на замену Агуэро. На большее команде Хосепа Гвардиолы не хватило времени.

Итоговый результат матча 2:1, и теперь главный тренер Шахтера Паулу Фонсека должен надеть костюм Зорро, который тот обещал примерять, если его команда сегодня добьется победы.

Шахтер - Манчестер Сити 2:1
Голы:
 Бернард, 26, Исмаили, 31 — Агуэро, 90+3 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64) — Фред, Степаненко – Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард — Феррейра (Хочолава, 88)

Манчестер Сити: Эдерсон — Мангаля, Фернандиньо (Агуэро, 69), Адарабиойо — Данило, Туре, Гюндоган, Фоден — Б. Силва, Жезус, Сане (Диас, 62)

Предупреждения: Ракицкий - Данило, Гюндоган


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK