Манчестер Сити минимально обыграл Челси

Челси не создал особых проблем Ман Сити на Этихад.
2018 г., 4 марта, 20:22

В центральном матче 29-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на Этихад принимал лондонский Челси.

Команды начали поединок в неспешном темпе. Сити, как и ожидалось, подолгу выстраивал свои атаки, а Челси сидел в глухой обороне и надеялся на контрвыпады. Отметим, что с первых минут на поле вышел Александр Зинченко – первый большой матч для украинца в футболке Сити.

Первый момент в поединке возник лишь на 20-й минуте игры. Лерой Сане не заметил троих игроков Челси и отдал пас на Агуэро. Транзитом через аргентинца мяч отлетел к Бернарду Силве, а тот целил в дальний верхний угол. Немножко неточно.

Челси пытался выбегать в контратаки, но сплошной брак в передачах тут же "убивал" попытки лондонцев.

В середине тайма, после подачи со штрафного мяч отлетел к Сане, немец сильно и главное точно пробил, но на линии пустых ворот оказался Сезар Аспиликуэта, который спас Челси от верного гола.

Не успели команды выйти на второй тайм, а зрители добежать из буфета, как Ман Сити открыл счет в матче. Агуэро отдал "подготовительный" пас на Давида Сильву, а испанец прострелил на дальнею стойку, где Бернардо Силва в касание переправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа – 1:0.

Казалось бы, Челси обязан пойти в атаку, но ни активная жестикуляция Антонио Конте на бровке, ни замены, так и не встряхнули лондонцев.

"Аристократы" не смогли создать хотя бы один реальный момент для взятия ворот. А вот Ман Сити удивил своим прагматизмом, команда Гвардиолы решила не форсировать события и добилась минимальной победы.

Манчестер Сити – Челси 1:0.

Гол: 1:0 – 46 Бернарду Силва.

Манчестер Сити: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Зинченко (Данило, 87), Сильва (Фоден, 90), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 85).
Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Педро (Эмерсон, 82), Фабрегас, Виллиан (Жиру, 78), Дринкуотер, Азар (Мората, 90), Алонсо.
Предупреждения: Зинченко (24), Гюндоган (47), Рюдигер (57).