ПСЖ – Реал: анонс матча Лиги чемпионов

ПСЖ на Парк де Пренс в повторном матче плей-офф Лиги чемпионов примет мадридский Реал.
2018 г., 6 марта, 08:00
Getty Images
Getty Images

ПСЖ в родных стенах попробует отыграть два мяча в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским Реалом. Три недели назад парижане на Сантьяго Бернабеу сумели первыми выйти вперед, однако три забитых мяча от "сливочных" поставили под большое сомнение шансы Эдисона Кавани и компании на выход в четвертьфинал ЛЧ.

После поединка в Мадриде Унаи Эмери заявил, что его подопечные играли лучше, однако ошибочное решение судьи помогло Реалу добыть победу. Зинедин Зидан не вспоминал арбитров, а сказал, что борьба еще не окончена и его команду ждет 90 минут игры, а может быть и даже больше. 

В перерыве между лигочемпионскими баталиями ПСЖ дважды разобрал на "гаечки и винтики" Марсель (3:0 – обе встречи), а также обыграл Страсбург (5:2) и Труа (2:0). В Лиге 1 парижане продолжают свою гегемонию, опережая ближайшего преследователя Монако на 14 очков.

"Галактикос" после победы над ПСЖ умудрился минимально уступить Эспаньолу (0:1), но в остальных четырех матчах был безукоризнен и непременно побеждал. Подопечные Зинедина Зидана продолжают погоню за Атлетико и Барселоной – в активе Реала третье место и 54 балла.

Одним из самых обсуждаемых событий прошлой недели была травма Неймара, полученная бразильцем в поединке национального первенства. Также в СМИ ходили слухи относительно того, что руководство ПСЖ запрещает ему провести операцию на лодыжке, так как надеется, что он все-таки сможет сыграть против Реала. Однако Неймара уже успешно прооперировали – он пропустит несколько месяцев.

А вот в стане "королевского клуба" есть позитивные новости относительно кадровой комплектации. После травм оправились Тони Кроос, Лука Модрич и Марсело – эти футболисты уже готовятся к матчу во вторник, а последний успел даже сыграть в поединке Примеры.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Ареола – Алвес, Кимпембе, Силва, Курзава – Верратти, Мотта, Рабио – Мбаппе, Кавани, Ди Мария.

Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Бэйл, Бензема, Роналду.

Не сыграют: Неймар.

Под вопросом: Маркиньос.

Букмекеры из bet 365 отдают предпочтения хозяевам поля. Так, ставки на победу ПСЖ принимаются с коэффициентом 1,95. Успех Реала оценивается в 3,6. Ничья – 4,2.

Мнение редакции iSport.ua: Реал добился достаточно комфортного результата в первом матче (3:1) и потому не будет нестись, сломя голову в атаку. А вот ПСЖ, вероятнее всего, сделает ставку на быстрый гол. Тем не менее, считаем, что мадридцы вряд ли растеряют свое преимущество. Осмелимся предположить ничейный исход встречи – 1:1, однако с превосходством французской команды по многим игровым компонентам.

Напомним, что ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ – Реал состоится во вторник, 6-го марта, на Парк де Пренс в Париже. Стартовый свисток главного арбитра Феликса Бриха прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK