Манчестер Сити – Базель: анонс матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити на Этихад примет швейцарский Базель в повторном матче плей-офф Лиги чемпионов.
2018 г., 7 марта, 09:30
Getty Images
Getty Images

В гости к Манчестер Сити на Этихад пожалует швейцарский Базель в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом поединке "горожане" отгрузили четыре безответных мяча в ворота соперника, тем самым сняв практически все вопросы о победителе пары.

Перед встречей со швейцарцами наставник Сити Хосеп Гвардиола заявил, что повторный матч вовсе не бессмысленен, а также намекнул, что многие игроки, которые не так часто выходят на поле в нынешнем сезоне, получат шанс в игре с Базелем.

Кроме того, испанец дал месседж своим подопечным, что о какой-либо расслабленности речи идти не может, ведь футбол непредсказуемый и может случится все что угодно.

Базель после игры с англичанами потерпел два болезненных поражения на внутренней арене. Сперва команда Рафаэля Вики на своем поле уступила Санкт-Галлену (0:2) в чемпионате, а спустя десять дней с таким же счетом "сложила оружие" против Янг Бойз в полуфинале Кубка Швейцарии и покинула турнир. К тому же, поединок Базеля с Цюрихом в прошедшие выходные был перенесен из-за проблем с электричеством. Напрашивается вывод, что швейцарский коллектив подходит к ответной игре с "горожанами" не в лучших игровых кондициях и с подавленным настроением.

У Ман Сити ситуация кардинально иная. Подопечные Хосепа Гвардиолы один за одним расправляются с соперниками, которые попадаются на их пути. Не поддался лишь Уиган, который неожиданно выбил Сити из розыгрыша Кубка Англии. После вылета из старейшего турнира Европы, команда Гвардиолы выиграла Кубок Лиги, в финале разбив лондонский Арсенал (3:0). Через несколько дней "канониры" вновь были биты с таким же счетом, но на этот раз в чемпионате Англии, а в прошедший уик-энд клуб из Манчестера дома минимально одолел лондонский Челси (1:0).

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Браво – Данило, Стоунз, Компани, Зинченко – Де Брюйне, Туре, Фоден – Бернарду Силва, Жезус, Сане.

Базель: Вацлик – Риверос, Лакруа, Сухи – Ланг, Зуффи, Ди, Петретта – Штеффен, Оберлин, Эльюнусси.

Не сыграют: Фернандиньо, Делф, Сильва, Менди – Джака, Вайлати, Баланта.

Под вопросом: Стерлинг.

Букмекеры из bet 365 не видят за счет чего швейцарцы могут обыграть Сити. Так, ставки на победу "горожан" принимаются с коэффициентом 1,14. Возможный успех Базеля оценивается в 23,0. Ничья – 9,0.

Мнение редакции iSport.ua: вряд ли Базель сможет что-то противопоставить даже облегченному составу Манчестер Сити. Гвардиола требует от своих подопечных максимальных оборотов и побед в каждом матче. Грядущий поединок исключением не станет. Прогнозируем уверенную победу хозяйской команды – 2:0.  

Повторный поединок Манчестер Сити и Базеля состоится в среду, 7-го марта, на стадионе Этихад. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Добавим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK