Тоттенхэм нанес болезненное поражение Челси

Лондонское дерби в чемпионате Англии завершилось в пользу Тоттенхэма.
2018 г., 1 апреля, 20:00

Лондонский Тоттенхэм 28 лет и 30 матчей не выигрывал на Стэмфорд Бридж у Челси, но 1 апреля эта серия прервалась.

Центральный поединок 32-го тура между Челси и Тоттенхэмом нес большую турнирную интригу, ведь действующий чемпион Челси перед матчем находился на пятом месте, проигрывая четвертому Тоттенхэму пять очков. А ведь это зона Лиги чемпионов и большие деньги за участие в главном турнире Европы.

Начало матча показало желание Челси добыть победу в матче – "аристократы" при равной игре имели больше моментов и закономерно на 30-й минуте вышли вперед. Мозес навесил во вратарскую, Льорис махнул мимо мяча, а Мората ударом головой отправил его в сетку.

Впрочем, еще до перерыва Тоттенхэм сумел сравнять счет. Эриксен и до этого пристреливался, отлично пробив под перекладину, и лишь игра вратаря не дала мячу оказаться в воротах, но на первой дополнительной минуте первого тайма Кабайеро просто сопровождал мяч после классного удара Эриксена опускающим ударом под перекладину.

А вот после перерыва Деле Алли сделал дубль за четыре минуты, сперва здорово откликнувшись на передачу Дайера из глубины поля, а потом Деле выцарапал мяч у защитников после неудачной попытки Сона пробить вратаря и отправил мяч в ворота.

После того, как Тоттенхэм сделал счет 3:1, команда отошла в оборону и уверенно сдерживала все атаки хозяев до финального свистка.

Таким образом, Челси уже восемь очков проигрывает зоне Лиги чемпионов за 6 туров до конца чемпионата и ставит под угрозу выполнение главной задачи на сезон.

Челси — Тоттенхэм 1:3