МЮ отложил чемпионство Сити, добыв волевую победу

Манчестер Юнайтед на Этихад добывает волевую победу, проигрывая 0:2 после первого тайма.
2018 г., 7 апреля, 21:32

Манчестер Сити в центральном матче 33-го тура английской Премьер-лиги принимал на Этихад Манчестер Юнайтед. Победа "горожан" над соседями позволила бы досрочно оформить чемпионский титул.

Команды начали неспешно, присматриваясь друг к другу. Сити пытался контролировать мяч, а Юнайтед играть за счет длинных передач на Ромелу Лукаку.

Первый спорный момент в матче возник на пятой минуте игры возле ворота Давида Де Хеа. После прострела с фланга мяч попал в кисть руки Эшли Янгу, который неудачно поскользнулся в собственной штрафной. Свисток Мартина Аткинсона промолчал.

На 25-й минуте игры после очередного углового от Лероя Сане, Венсан Компани переиграл на "втором этаже" Криса Смоллинга и головой вколотил мяч в сетку ворот Юнайтед – 1:0.

Не успела приезжая команда прийти в себя, как "горожане" удвоили свое преимущество. Стерлинг отдал передачу в штрафной площади соперника на Гюндогана, центральный полузащитник эффектно развернулся и носком ткнул мяч в дальний угол – 2:0.

В первой половине игры убойный момент имел еще и Рахим Стерлинг. "Семерка" Сити вышел один на один с Де Хеа, но пробил выше ворот. Казалось победу от "горожан" уже никуда не денется, а вместе с ней и чемпионский титул. Уж больно Юнайтед в первом тайме был беспомощен.

Вторые 45 минут игры начались с убойного момента у Илкая Гюндогана. Давид Сильва пасом вразрез отдал на Стерлинга, Рахим выкатил под удар немецкому полузащитнику, тот пробивал на исполнение, но попал в штангу.

Далее слово взял Поль Погба. Юнайтед лишь на 53 минуте игры разыграл вразумительную комбинацию у чужих ворот. Санчес отдал пас верхом на Эрреру, Андер грудью скинул на Погба и француз в ближнем бою переиграл Эдересона – 2:1.

Спустя две минуте Поль Погба заставит притихнуть Этихад, который, казалось, уже праздновал чемпионство своих любимцев. После подачи от Алексиса Санчеса, француз выпрыгнул выше Отаменди, оставив того не у дел, и ударом головой отправил мяч сетку.

А на 69-й минуте игры Крис Смоллинг заставил сходить с ума "красную" часть Манчестера. Вновь стандартное положения вылилось в гол. Центрального защитника Юнайтед потеряли игроки Сити в собственной штрафной и тот одним касанием с линии вратарской отправил третий мяч в сетку ворот Эдерсона – 2:3.

Хосеп Гвардиола тут же отреагировал на происходящее на поле, кинув в бой Де Брюйне, Жезуса и Агуэро, однако не помогло. Сити обязан был забивать уже в эндшпиле игры. Сперва Де Хеа совершил невероятный сейв после удара в упор от Агуэро. А через несколько минут Стерлинг с двух метров попал в штангу.

Также игроки Сити могли претендовать на еще один пенальти уже в конце. Янг сбил Агуэро в собственной штрафной и вновь свисток арбитра промолчал.

Таким образом Юнайтед добывает волевую победу и откладывает чемпионство Манчестер Сити как минимум до следующего тура.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 2:3

Голы: 1:0 – 25 Компани, 2:0 – 30 Гюндоган, 2:1 – 53 Погба, 2:2 – 55 Погба, 2:3 – 69 Смоллинг.

Манчестер Сити: Эдерсон – Отаменди, Компани, Данило – Делф, Гюндоган (Агуэро, 76), Фернандинью(Габриэл Жезус, 72), Сильва (де Брюйне, 72) – Сане, Бернарду Силва , Стерлинг.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Байи, Смоллинг, Валенсия, – Погба, Матич, Лингард (Мактоминей, 85), Эррера, Санчес (Рэшфорд, 82) – Лукаку.

Предупреждения: Эррера (37), Лукаку (45), Стерлинг (63), Фернандиньо (79), Агуэро (79), Погба (81), Данило (90), Компани (90), Габриэл Жезус (90).